24 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.51
USD
98.91
EUR

Масленичные гуляния в ЖК «Корабли»

01 / 03 / 2018 в 12:42

Масленицу в «Кораблях» отмечают с размахом. Прямо во дворе жилого комплекса – народные песнопения, танцы и конкурсы. Гостей угощают кашей из полевой кухни, а самых маленьких – сладкой ватой и, конечно же, блинами.

«Первый раз такое, чтобы в жилом комплексе были праздники. Обычно приходится ехать куда-то в центр города, или центр района. А так – очень здорово!» – говорит житель ЖК «Корабли» Алексей Рыбаков.

«Детей накормили сладкой ватой, блинами, горячей кашей. Все отлично, радует!» – добавляет супруга Алексея Ирина.

На празднике собрались как новоселы, так и те, кто только планирует покупку квартиры в жилом комплексе. Для них проводят экскурсию. В двух сданных домах уже живут полтысячи семей. Еще три – построят до конца года. Во дворах – парковочные места, детские и игровые площадки. Уютно и внутри: все квартиры – с отделкой «под ключ».

«Мне очень нравится. Очень все красиво как снаружи, так и внутри. Очень просторно, комфортно. Месторасположение, детская площадка – все есть. Может быть заедем в будущем!», – делятся впечатлениями участники экскурсии Анна и Дмитрий Фроловы.

Это первый проект комплексной застройки в Сормово. Строительство ведет крупнейший застройщик региона – «Жилстрой-НН». Компания стремится, чтобы жителям было максимально комфортно. В жилом комплексе будет вся необходимая инфраструктура. Ведется проектирование детского сада. Уже в этом году начнется строительство торгового центра.

«Помимо детского сада, мы в настоящее время, по просьбе жителей жилого комплекса, начали проектирование торгового центра, в котором планируем разместить также фитнес-клуб с бассейном. Думаю, что это очень приятная новость для жителей: будет, где машину поставить, где отдохнуть, куда сходить за покупками и где позаниматься спортом», – рассказывает зам директора по маркетингу «Жилстрой-НН» Евгений Суменко.

Кульминация масленичных гуляний – розыгрыш среди дольщиков дома номер 11 и награждение победителей. 11 подарков – 11 счастливчиков. В числе призов – кухонный гарнитур, мебель, телевизоры, бытовая техника.

«Я пришел поучаствовать в конкурсе, который проводился «Жилстрой-НН» среди тех, кто приобрел квартиры в новом доме, – и внезапно выиграл холодильник. Это классно, это здорово! Почему выбрал этот комплекс? На самом деле, я всю жизнь практически прожил в Сормово – с самого детства. Мне нравится этот район, поэтому я не хотел уезжать отсюда», – делится покупатель квартиры в ЖК «Корабли» Никита Колов.

«В новой квартире новый телевизор – большое подспорье!» – уверена будущий новосёл ЖК «Корабли» Ольга Белобородова.

Всего до 2021-го года в «Кораблях» будет построено 12 домов: более 3-х тысяч квартир на любой вкус и кошелек – от небольшой студии до просторной трехкомнатной.
(492|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2