20 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.44
USD
99.58
EUR

Покупка квартиры: как выбрать застройщика?

06 / 06 / 2018 в 10:25

Долгое время главным критерием при выборе жилья было местоположение. Люди покупали квартиры вблизи от родственников, работы, учебных заведений. Сегодня ситуация изменилась: на первый план вышла цена. Покупатели охотно соглашаются на варианты с наименьшей стоимостью, но в этом, по словам экспертов, как раз и скрыт главный риск.

«Когда люди выбирают наименьшую цену они, как правило, попадают в неприятную ситуацию по строительству дома, потому что есть рыночная цена, и сильно дешевле быть не может. Если вы понимаете, что все вокруг новостройки по такой цене, а эта – по другой, нужно подумать почему. То есть, мы реагируем на цену в эконом-классе – чем меньше цена, тем у нас больше шансов купить, взять ипотеку, но это и есть риски», – поясняет директор «Нижегородского центра научной экспертизы» Татьяна Романчева.

Итак, выбирая компанию-застройщика для покупки квартиры, важно проанализировать стоимость. Если цена серьезно ниже рыночной – заманчиво, но очень опасно. Второе, что рекомендуют эксперты, – изучить разрешительные документы, сроки строительства. Закон обязывает застройщиков публиковать эти сведения на своих сайтах.

«Достаточно много информации, которую застройщик обязан размещать на сайте: начиная с документов разрешительных, которые были выданы, относительно земельных участков; откуда вообще появился земельный участок – на земельный участок обязательно должно быть право у застройщика. Поэтом, в принципе, достаточно много информации, которую можно узнать на сайте и понять обоснованность начала строительства того, или иного жилого дома», – говорит директор по маркетингу «Жилстрой-НН» Евгений Суменко.

И, конечно, многое о той, или иной компании могут сказать отзывы в интернете людей, уже купивших квартиры. По общему мнению экспертов, репутацию самого надежного нижегородского застройщика имеет «Жилстрой-НН». Это крупнейшая строительная компания региона с 18-летней историей. Застройщик возводит целые микрорайоны с благоустроенной территорией, детскими садами, парковками и торговыми центрами.

Пример – жилой комплекс «Корабли» – первый проект комплексной застройки в Сормово. Новый микрорайон расположился вблизи озера. В 2-х сданных домах уже живут полтысячи семей. Еще три дома введут до конца года. «Жилстрой-НН» стремится, чтобы жителям было максимально комфортно. Прямо на территории комплекса будет построен торговый центр, в котором разместятся также фитнес-клуб с бассейном. Ведется проектирование детского сада.

«Делается застройщиком все, чтобы у потенциальных покупателей в этом окружении в жилом комплексе было все, что нужно для жизни. Это объекты социальной инфраструктуры, это возможность припарковать машину, это близость к магазинам, чтобы человек, живя в этом комплексе, ни куда-то ехал за покупками, водил в школу в соседний микрорайон детей, а все было в одном месте», – рассказывает Евгений Суменко.

Всего в ближайшие три года в «Кораблях» будет построено 12 домов. Это более 3-х тысяч квартир на любой вкус и кошелек – от небольшой студии до просторной 3-комнатной.

(564|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2