19 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.09
USD
100.53
EUR

ПСК "Уралдомстрой" заявила о предварительном намерении участвовать в достройке ЖК "Квартал Европейский"

25 / 07 / 2018 в 12:26

ПСК "Уралдомстрой" заявила о предварительном намерении участвовать в достройке ЖК "Квартал Европейский"
Согласно информации, об этом представители строительной компании объявили на первом заседании рабочей группы межведомственной комиссии по защите прав дольщиков, которое прошло 24 июля.

Помимо этого на заседании ОАО "Теплоэнерго" и ОАО "Нижегородский водоканал" предложили несколько вариантов подведения инженерных коммуникаций в "Новинки Smart City", как для первой очереди строительства, так и с учетом комплексного развития территории.

По ЖК "Университетский" инспекции Госстройнадзора было дано поручение разработать дорожную карту реализации мероприятий, направленных на завершение строительства с учетом процедуры банкротства застройщика. Профильные министерства параллельно будут организовать работу по формированию пула компенсационных земельных участков и поиску нового застройщика для завершения строительства объекта.

Напомним, что строительство ЖК "Новинки Smart Сity" в Богородском районе Нижегородской области и ЖК "Квартал Европейский" в Нижнем Новгороде вела девелоперская компания "Квартстрой-НН" (признана банкротом), руководство которой в настоящее время находится за рубежом. 

В ноябре 2017 года стало известно о готовности ПАО "Орелстрой" достроить проблемные объекты "Квартстрой-НН". Инвестор обратился к инициативной группе дольщиков с предложением достроит их дома (в том числе те, строительство которых еще не началось) в обмен на участки застройщика. Меморандум о достройке ЖК "Новинки Smart City" правительство Нижегородской области и "Орёлстрой" подписали в феврале 2018 года. Это означает, что облправительство окончательно определилось с инвестором и скором времени начнет процедуру по подготовке объектов к достройке. Представители компании-застройщика объявили, что готовы начать сдачу жилья до конца 2018 года.

В марте 2018 года сообщалось о том, что минстрой Нижегородской области и ПАО "Орёлстрой" ведут переговоры о достройке ЖК "Квартал Европейский".


Фото: пресс-служба "Квартстрой"

(554|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2