16 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.59
USD
99.79
EUR

Прокуратура привлекла к административной ответственности четырёх нижегородских застройщиков

16 / 01 / 2019 в 12:44

Прокуратура привлекла к административной ответственности четырёх нижегородских застройщиков
Согласно информации, Борская и Богородская городские прокуратуры, а также прокуратура Приокского района Нижнего Новгорода заподозрили ООО "Деметра", ООО "Капстройинвест", ООО "Фирма "Строитель-П" и ООО "Стеклоавтоматикастрой" в том, что они не проинформировали (или информировали не в срок) участников долевого строительства жилья о нарушении сроков сдачи объектов. 

В отношении застройщиков были возбуждены по ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ (нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), в отношении руководителей компаний внесены представления. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования виновные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.

Кроме того, прокуратура Советского района Нижнего Новгорода установила факт нецелевого использования АО "Жилстройресурс" денежных средств участников долевого строительства в размере 148,6 млн руб., привлеченных застройщиком для строительства многоквартирного дома по ул. Ванеева. На основании этого в Нижегородский районный суд было направлено заявление о возвращении застройщиком денег и использовании их по целевому назначению. В настоящий момент заявление находится на рассмотрении.

Ранее сообщалось, что Богородская городская прокуратура в ноябре 2018 года выявила нарушения прав дольщиков в деятельности четырех застройщиков жилья ООО "Капстройинвест", ООО "Экоград", ООО "Деметра" и ООО "Меркурий", которые также не уведомляли своих дольщиков об изменении сроков передачи помещений, включали в договоры долевого участия положения, ущемляющие права граждан, а также использовали их денежные средства не по целевому назначению.


Фото: АО "Жилстройресурс"
(774|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Новости СМИ2