29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Арбитражный суд назначил конкурсного управляющего для домов застройщика ООО "Капстройинвест"

18 / 07 / 2019 в 13:17

Арбитражный суд назначил конкурсного управляющего для домов застройщика ООО "Капстройинвест"
Арбитражный суд Нижегородской области назначил конкурсного управляющего для домов одного из застройщиков ЖК "Окский берег" ООО "Капстройинвест". Об этом сообщает пресс-служба фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства.

Согласно информации, конкурсным управляющим назначена Пшунова Е.С. Она организует прием заявлений на включение в реестр требований участников строительства.

"Согласно вступившим в законную силу поправкам в законодательство о банкротстве застройщиков, фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства примет решение о финансировании завершения строительства домов и объектов инфраструктуры в порядке, установленном правительством РФ, или выплате компенсации", – говорится в сообщении фонда.

Напомним, что накануне Арбитражный суд Нижегородской области признал ООО "Капстройинвест" банкротом. Иск инициировал тот же фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства.

Отметим, что у ЖК "Окский берег" два застройщика: ООО "Капстройинвест" и ООО "ЭкоГрад".

Ранее сообщалось, что заместитель председателя правительства России Виталий Мутко утвердил дорожную карту по достройке проблемных жилых комплексов в Нижегородской области. В неё вошли 88 многоквартирных домов ЖК "На Гончарова", "Окский берег", "Новинки Smart City" и "Квартал Европейский". Все они являются объектами групп компаний "Квартстрой" и"Экоград". На завершение строительства всех этих проблемных домов, по предварительной оценке, потребуется 11,8 млрд руб. 

Передача имущества и обязательств застройщиков, а также достройка жилых комплексов в Нижегородской области планируется с 2019 по 2022 годы. 


Фото предоставлено инициативной группой дольщиков ЖК "Окский берег"
(757|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2