26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

ЦНИИ "Буревестник" открыл новый производственный корпус

31 / 08 / 2016 в 12:12

ЦНИИ "Буревестник" открыл новый производственный корпус
К настоящему времени на "Буревестнике" завершился первый этап модернизации производства: накануне состоялось открытие производственно-заготовительного корпуса, рассчитанного на 150 новых сотрудников. Инвестиции в проект составили 1,26 млрд руб. По словам Георгия Закаменных, завершить модернизацию планируется в ноябре 2017 года - к этому времени будет построен сборочный корпус на 625 сотрудников общей площадью 25 тыс. кв. метров и стоимостью 2,6 млрд руб.

Гендиректор "Буревестника" также сообщил, что после расширения производства на предприятии будут выпускаться новые изделия, которые пока производились только на уровне опытных образцов - речь идет о минометном вооружении для мобильных подразделений на базе квадроциклов и небольших легковых автомобилей, а также о дистанционно управляемых платформах вооружения различной номенклатуры калибров. Новые образцы техники "Буревестник" представит на международном военно-техническом форуме "Армия-2016", который будет проходить с 6 по 11 сентября в подмосковном парке Минобороны РФ "Патриот".

Присутствовавший на церемонии открытия производственно-заготовительного корпуса "Буревестника" губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поблагодарил сотрудников ЦНИИ за проделанную работу, напомнив, что рост промпроизводства позволит увеличить финансовый потенциал региона. Как сообщалось ранее, 60% средств на модернизацию "Буревестника" было выделено из федерального бюджета в рамках целевой программы, остальные 40% предприятие вложило самостоятельно. Также сообщалось, что под размещение производственно-экспериментального комплекса в Нижнем Новгороде предприятию без процедуры торгов будет выделен участок площадью 4,6 га.

Фото: пресс-служба АО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод"


(616|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2