26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

«РусВинил» – участник HR-премии «Работодатель года-2016»

02 / 03 / 2017 в 22:45

Крупнейший в стране завод по производству ПВХ был запущен в Кстовском районе в сентябре 2014-го. «РусВинил» – совместный проект «СИБУРа» и бельгийской компании «SolVin». Промышленный гигант – по территории, равный площади 82-х футбольных полей, – построен по современным европейским технологиям. Производство на предприятии автоматизировано. Два основных продукта завода – поливинилхлорид (один из самых востребованных пластиков в мире) и каустическая сода – изготавливаются почти без участия человека. В 2016-м году «РусВинил» работал практически на полной загрузке мощностей.

«Что касается полной загрузки мощностей – это 330 тысяч тонн ПВХ и 225 тысяч тонн каустической соды. Относительно планов на 2017 год – наша цель работать на полной загрузке, а также сохранение продуктивных отношений с нашими клиентами на российском рынке с выведением некоторой части продукции на экспорт», – говорит Генеральный директор ООО «РусВинил» Гюнтер Надольны.

Сегодня «РусВинил» участвует в ежегодной HR-премии «Работодатель года». Компания заявила о себя сразу в двух номинациях – «HR-проект» и «Социальная ответственность бизнеса».

Достойная работа – достойная зарплата. Плюс ко всему предприятие предоставляет своим сотрудникам расширенный соцпакет. Помимо ДМС, в него входят – страхование от несчастных случаев, премирование по результатам годовой оценки, подарки детям сотрудников к Новому году и на 1-е сентября, корпоративный транспорт и дотации на питание в заводской столовой.

«На «РусВиниле» я работаю с 2013-го года. Это уже больше 3-х лет. «РусВинил» для меня значит, ну, во-первых, это безопасность, это уверенность в завтрашнем дне; это сплоченный коллектив, в котором можно постоянно совершенствоваться, учиться, постоянно меняться, решать задачи – каждый день новые задачи», – признается Менеджер производства ПВХ ООО «РусВинил» Илья Тимин.

Компания заинтересована в постоянном развитии своих сотрудников. Обучение беспрерывное и ведется сразу по нескольким направлениям. «РусВинил» – предприятие производственное, поэтому на первом месте обучение промышленной безопасности. Здесь действует целый комплекс образовательных программ.

«Первое обучение – это «Лидерство безопасности». Наша цель – это сформировать единые отношения к охране труда и безопасности на предприятии, научить сотрудников видеть, оценивать и предотвращать риски. Мы планируем обучить 100% персонала компании. Второе очень важное обучение, которое мы реализуем – это корпоративное обучение совместно с Высшей школой экономики. Оно проходит в формате «Part-Time MBA». Мы обучаем порядка 70-и сотрудников на протяжении 2,5-й лет. Это подготовка кадрового резерва компании и обучение менеджеров среднего звена. Также мы уделяем большое внимание обучению менеджеров начального звена», – комментирует Эксперт отдела и подбора обучения ООО «РусВинил» Екатерина Бутурова.

«Компания будет успешной только тогда, когда будут успешны ее сотрудники» – таков девиз «РусВинила». Для каждого составляется своя – индивидуальная программа развития. Вносить в нее коррективы может как руководство предприятия, так и сам сотрудник. Все, без исключения, проходят обучение иностранным языкам, а самые перспективные – стажировку на иностранных предприятиях.

«Участвовал в одном из первых наборов инженеров, которые проходили стажировку на нескольких европейских предприятиях. Я побывал в Бельгии. Проходил стажировку во Франции. Учились как там работают сотрудники, подчеркивали какие-то вещи и уже практиковали здесь – на «РусВиниле», передавали опыт нашим коллегам. Благодаря «РусВинилу» я выучил французский язык, хотя до этого никогда его не изучал», – делится Операционный менеджер производства «Электролиз» ООО «РусВинил» Максим Белов.

«РусВинил» – это порядка 500 сотрудников и крайне низкая «текучка» кадров. Возможность карьерного роста есть у каждого. Самые перспективные попадают в кадровый резерв и после назначаются на руководящие должности.

«На «РусВиниле» я уже 4 года. Сразу же после окончания университета я попала сюда. Училась я в университете им. Лобачевского на химфаке. Изначально я была лаборантом. Практически уже год я на должности ведущего специалиста по ПВХ. Я еще ни разу не проснулась с мыслью, что не хочу ехать на работу. Руководители дают возможность своим сотрудникам развиваться и достигать поставленных целей», – признается Ведущий специалист по ПВХ производственной лаборатории контроля-качества ООО «РусВинил» Оксана Клюсик.

Профессионализм, инициатива в работе, желание постоянно обучаться и передавать свой опыт коллегам на «РусВиниле» только приветствуются.

«Для нас очень важно развитие сотрудников в плане принятия ими собственных решений и развития собственной карьеры. Мы очень поддерживаем такие инициативы. Мы рассматриваем потенциал каждого сотрудника и пытаемся его развить – как для нашей компании, так и для их будущего – либо у нас, либо во вне нашего предприятия», – говорит Генеральный директор ООО «РусВинил» Гюнтер Надольны.

Руководство предприятия ставит перед собой масштабные задачи – укрепить позиции «РусВинила», как одного из самых надежных поставщиков ПВХ и каустической соды в стране, оставаясь при этом самым привлекательным работодателем в области нефтехимии. В компании действует, так называемая, политика «открытых дверей». Двери на заводе открыты даже в кабинет генерального директора.

«Мы должны быть уверены в том, что мы слышим вопрос и проблему любого сотрудника безо всяких границ. Это, в конечном счете, сказывается на скорости принятия решений, на скорости реализации инициатив. Мы собирали лучших специалистов фактически со всей страны. Все это говорит о том, что потенциальном новичку предоставится замечательный шанс трудиться на продвинутом предприятии изучать новые технологии в окружении очень опытных коллег. «РусВинил»» – это быстрая, динамичная компания. Добро пожаловать!», – говорит Начальник отдела подбора и обучения ООО «РусВинил» Эдуард Угнич.
(1982|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2