18 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.32
USD
100.28
EUR

ВМЗ стал лауреатом регионального конкурса «Инвестиционный проект года»

21 / 03 / 2017 в 09:16

ВМЗ стал лауреатом регионального конкурса «Инвестиционный проект года»
Церемония награждения состоялась в Нижнем Новгороде при участии заместителя губернатора Нижегородской области Евгения Люлина, членов регионального правительства и представителей бизнеса. Почетную награду директору по качеству предприятия Дмитрию Махрову вручил заместитель генерального директора Торгово-промышленной палаты региона Александр Цапин.

«Мы благодарны правительству Нижегородской области за эту награду и ценим, что наши инициативы по развитию мощностей находят поддержку областных властей. Ожидаем, что этот крупный инвестпрокт обеспечит выпуск труб широко востребованного на рынке сортамента и позволит нам предложить партнерам обсадные, насосно-компрессорные и нефтегазопроводные трубы с улучшенными свойствами. Также реализация проекта обеспечит новые рабочие места и даст дополнительный импульс развития Выксы и региона в целом», – сказал в ответном слове на церемонии награждения директор по качеству АО «ВМЗ» Дмитрий Махров.

В рамках комплексной программы модернизации на ВМЗ планируется коренное техническое перевооружение существующего производства обсадных труб, развитие муфтовых мощностей и модернизация связанных с ним производств, а также развитие действующих мощностей по выпуску нефтегазопроводных труб с созданием производства по нанесению консервационного покрытия и внутреннего антикоррозионного покрытия труб малого и среднего диаметра.

ОМК уже приступила к строительству в промышленной зоне городского округа Выкса высокотехнологичного центра финишной отделки обсадных труб диаметром 139,7-426,0 мм для нефтегазового сектора с созданием муфтовых резьбовых соединений для сложных условий добычи, а также – к созданию нового комплекса по производству и отделке нефтегазопроводных, насосно-компрессорных и обсадных труб диаметром 60,3-177,8 мм.

В 2016 году ВМЗ уже становился лауреатом конкурса «Инвестиционный проект года». Премия была вручена за успешное завершение трех инвестпроектов, направленных на развитие производства стальных труб и проката.
(363|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Новости СМИ2