18 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.09
USD
100.53
EUR

ОМК организовала в Выксе гастроли звезд мирового балета

09 / 10 / 2017 в 15:38

ОМК организовала в Выксе гастроли звезд мирового балета
Кроме того, в Выксе была представлена выставка фотографий Андриса Лиепы, выполненная известным русско-американским фотомастером Ниной Аловерт в честь 55-летия артиста. Ранее экспозиция была представлена в Государственном Кремлевском дворце в Москве.

«Гастроли звезд мирового балета завершают масштабную духовно-просветительскую программу, которую ОМК подготовила в Выксе в юбилейный год: это и гастроли Московского губернского театра, и книжный фестиваль «Книгоград» с участием известных российских писателей», – отметил советник председателя совета директоров АО «ОМК» Александр Кастравец.

«Благодарю ОМК за то, что мы опять смогли посетить Выксу. Жизнь города не периферийная, она настоящая, полноценная. Вместе с ОМК мы уже привозили к вам «Русские сезоны», сюда приезжали Николай Цискаридзе и Илзе Лиепа, Кремлевский балет, звезды Большого театра, Мариинки, театра Станиславского. Нынешнюю программу, посвященную балетмейстеру Мариусу Петипа, Выкса увидела в числе первых наряду с Петербургом, Москвой и Венецией», – подчеркнул Андрис Лиепа.



Андрис Лиепа – блистательный танцовщик современности, лауреат многих международных конкурсов, режиссер, продюсер, автор и вдохновитель проекта «Русские сезоны XXI века», председатель правления Благотворительного фонда имени Мариса Лиепы. Творческий диапазон Андриса Марисовича давно пересёк границы сугубо балетного жанра: он с успехом выступает в качестве режиссёра-постановщика музыкальных спектаклей и Гала-концертов. Являясь успешным продюсером, Лиепа организует гастроли, показы высокой моды и презентации, снимает и снимается в кино, издает книги и фотоальбомы. Андрис Лиепа – кавалер ордена трех звезд 4-й степени (высшая государственная награда Латвии) и ордена С. Дягилева 1-й степени «За пользу русской культуре», член Патриаршего совета по культуре.

Мариус Петипа (1818-1910 гг.) – французский и российский солист балета, балетмейстер, театральный деятель и педагог.
(243|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2