26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

700 нижегородцев стали зрителями спектакля "Метод Грёнхольма" рамках программы Театра Наций и СИБУРа

11 / 10 / 2017 в 19:14

700 нижегородцев стали зрителями спектакля "Метод Грёнхольма" рамках программы Театра Наций и СИБУРа
Совместная программа Группы СИБУР и Государственного театра наций направлена на знакомство с современными культурными тенденциями, популяризацию здорового образа жизни и формирование социально ответственного поведения в обществе.

В течение 2015-2017гг. в различных городах деятельности СИБУРа организованы спектакли, концерты, творческие встречи артистов Государственного театра наций со зрителями, а также мастер-классы, в том числе для детей, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. В рамках совместной программы пьеса испанского драматурга Жорди Гальсерана "Метод Грёнхольма" была сыграна в третий раз. Предыдущие два спектакля прошли в Томске и Тобольске.

Александр ДОЛЖИКОВ, генеральный директор кстовской площадки СИБУРа:
– Спектакль достаточно сложный, заставляет задуматься. Он о вечных ценностях, о решениях и компромиссах, которые приходится принимать в жизни каждому из нас. Я рад, что среди зрителей оказались сотрудники кстовского предприятия. Такие творческие встречи полезны для каждого, они развивают личность, расширяют кругозор. Особенно хотел бы отметить игру в главной роли артиста Сергея Чонишвили.

Людмила ЖУРАВЛЕНКО, директор по персоналу дзержинской площадки СИБУРа:
– Мы пригласили на спектакль сотрудников региональных производственных площадок, представителей общественности Дзержинска, журналистов. Это жители Нижегородской области, для большинства из которых поход в театр – важное событие культурной жизни. Удивительно, что такая непростая пьеса прошла "на одном дыхании". Актеры играли великолепно, и снискали заслуженные аплодисменты.

Сергей ЧОНИШВИЛИ, актер Государственного театра наций:
– Для нас очень важна совместная работа с компанией СИБУР. Благодаря этой программе мы знакомимся со зрителями из регионов России, доносим до них своё видение проблем, над которыми в равной степени задумываются люди в любом городе, в любой стране. Мы были счастливы выступить в Дзержинске и рады оказанному приему.

В Нижегородской области в рамках совместной программы с СИБУРом артисты Театра Наций выступили в третий раз. В 2015 году они сыграли пьесу "Шведская спичка" по мотивам произведения Антона Чехова, в 2016 году состоялся спектакль-концерт "Песни военных лет" для ветеранов и тружеников тыла Великой Отечественной войны.



СИБУР является уникальной вертикально интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компанией. СИБУР владеет и управляет крупнейшим газоперерабатывающим бизнесом в России по объемам переработки попутного нефтяного газа и является лидером нефтехимической отрасли страны.

СИБУР работает на 26 производственных площадках, расположенных в различных регионах России. Количество сотрудников Группы составляет более 26 000 человек. Компания реализует продукцию более чем 1 400 крупным потребителям в топливно-энергетическом комплексе, автомобилестроении, строительстве, производстве товаров повседневного спроса, химической и других отраслях примерно в 70 странах мира.

В Нижегородской области работают производственные и сервисные площадки СИБУРа: "СИБУР-Нефтехим" в Дзержинске, "СИБУР-Кстово" и "РусВинил" (СП с SolVin) в Кстово, "СИБУР-ЦОБ" в Нижнем Новгороде, "БИАКСПЛЕН" в Балахне.

Государственный театр наций был создан в 1987 году как Театр Дружбы Народов, с 1991 года носит свое нынешнее название.

Театр сотрудничает с самыми известными режиссерами мира. Международные проекты Театра Наций, как правило, становятся первыми постановками мастеров режиссуры мирового театра на российской сцене и оказываются важнейшими событиями театральной жизни страны, лауреатами множества премий и желанными гостями фестивалей во всем мире.

Художественный руководитель театра – народный артист России, дважды лауреат Государственной премии Российской Федерации Евгений Миронов.
(330|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2