«Красный Якорь» в 2018 году запустит современный кузнечнопрессовый цех
Как рассказал руководитель «Красного Якоря», кузнечнопрессовый цех, который сегодня строится на предприятии, не имеет аналогов в регионе. «Это будет новейшее производство полностью с числовым программным управлением. Такого кузнечнопрессового цеха в Нижнем Новгороде и Нижегородской области нет», - сказал Дмитрий Барыкин.
Строительство производственного комплекса ведётся в рамках второй «волны» модернизации предприятия. Инвестиции - порядка 250 миллионов рублей. «50 миллионов на реализацию проекта предоставил нижегородский Фонд развития промышленности. Ещё 70 миллионов – банковский кредит. Остальное – собственные средства предприятия», - уточнил гендиректор «Красного Якоря».
Запустить кузнечнопрессовый цех планируется к концу 2018 года. По словам Дмитрия Барыкина, продукция с нового производства будет поставляться угольным корпорациям страны - «Южному Кузбассу», «Сибирской угольной энергетической компании» (СУЭК), а также экспортироваться в Китай.
Как сообщалось ранее, «Красный Якорь» с 2011 года ведёт поэтапную модернизацию. В рамках первой «волны» перевооружения был переоснащён цех по производству цепей мелких и средних калибров, а также модернизировано оборудование для производства горно-шахтных цепей.
