28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Глеб Никитин: «Задача – на четверть увеличить объемы производства»

01 / 12 / 2017 в 09:38

В актовом зале Нижегородского машзавода – руководители крупнейших предприятий региона. Событие знаковое: отчетно-выборная конференция областной ассоциации промышленников проводится раз в 5 лет. В повестке – итоги работы и перспективы. Сегодня темпы роста промпроизводства в регионе опережают среднероссийские показатели. Глеб Никитин призывает не сбавлять оборотов и ставит задачу за 3 года увеличить объемы производства на четверть.

«Мы являемся одним из регионов лидеров в области промышленного производства, обрабатывающей промышленности. Мы, естественно, должны этот фундамент укреплять и дальше, и способствовать дальнейшему росту промышленности. Я ставлю перед коллегами в промышленном блоке такие амбициозные задачи как увеличение объемов промышленного производства до 1,5 триллионов рублей», – ставит задачу Временно исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области Глеб Никитин.

Для достижения цели Глеб Никитин предлагает предприятиям активнее использовать меры поддержки федерального Минпромторга, а также регистрироваться в Государственной информационной системе промышленности. Глава региона нацелен на тесную работу с директорским корпусом. В подтверждение тому – подписание соглашения о взаимодействии правительства области с НАПП и Торгово-промышленной палатой региона.

«Самая главная задача – это загрузить наши действующие мощности, развить новые мощности и модернизироваться. В этом направлении, я думаю, и будем работать – считает Генеральный директор НАПП Валерий Цыбанев.

Еще один пункт повестки – выборы руководящего состава нижегородской ассоциации промышленников. Ее гендиректором на новый 5-летний срок переизбран Валерий Цыбанев. Решение принято единогласно. Руководители предприятий высоко оценивают работу ассоциации.

«Работаем по очень многим направлениям, в том числе по кооперационным связям между предприятиями, и не только внутри области, потому что наша ассоциация, считаю, имеет очень серьезный авторитет по всей России. Поэтому я считаю, что работа ассоциации очень продуктивная и уверен, что и дальше это будет так, и будем выходить на другие рубежи», – говорит Генеральный директор ПАО «НМЗ», АО «Нижегородский завод 70-летия Победы» Василий Шупранов.

Место встречи выбрано неслучайно. Машзавод и Нижегородский завод 70-летия Победы – одни из самых высокотехнологичных предприятий страны.


(497|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2