28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.59
USD
100.27
EUR

«Гидромаш» получит господдержку

19 / 12 / 2017 в 17:37

«Гидромаш» получит господдержку
Такое решение было принято на заседании комиссии по отбору приоритетных инновационных проектов, промышленных и научных организаций региона на право получения господдержки.

И.о. министра промышленности, торговали и предпринимательства Максим Черкасов рассказал, что производство будет организовано на основе инноваций в проектировании и обработке деталей шасси. В частности, будет использована технология высокоскоростного газотермического напыления. Оно заменяет гальваническое хромирование и позволяет увеличить износостойкость и коррозионную стойкость опор шасси, что сокращает эксплуатационные расходы.

«Это уже пятый проект, который предприятие намерено реализовать при поддержке областного правительства. Три из них успешно выполнены, еще один находится в стадии выполнения. Бюджетный эффект от реализации проектов в 1,3 раза превысил запланированный и составил 80 млн руб. За это время предприятием было приобретено современное механообрабатывающее оборудование и внедрены инновационные технологии обработки деталей шасси взлетно-посадочного устройства самолетов», – отметил Максим Черкасов.

Напомним, в 2009 году НАОО «Гидромаш» получило статус официального и безальтернативного поставщика комплектующих на весь жизненный цикл для воздушного лайнера МС-21. Серийное производство самолетов ПАО «Корпорация «Иркут» планирует начать в 2018 году. В течение 8 лет выпуск будет доведен до 70 самолетов в год.
(394|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2