28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.59
USD
100.27
EUR

МРСК и бумкомбинат "Волга" подписали соглашения о реструктуризации долга

12 / 02 / 2018 в 13:41

МРСК и бумкомбинат "Волга" подписали соглашения о реструктуризации долга
По информации, соглашения сроком на 7 лет утверждены решениями арбитражного суда. Ранее наложенный арест со счетов АО "Волга" – снят.

По данным министерства, задолженность бумкомбината перед энергетиками оценивается в 1 млрд руб. (в т.ч., по решениям судов, которые не вступили в законную силу). Для предприятия единовременная выплата долга, фактически, означает банкротство. Это влечет за собой увольнение порядка 2 тыс. человек, остановку работы, зависящих от бумкомбината, очистных сооружений Балахны и проч.

В ноябре 2017 года врио губернатора Глеб Никитин провел переговоры с руководителем ПАО "МРСК Центра и Приволжья" Олегом Исаевым. Стороны договорились о реструктуризации задолженности.

Напомним, конфликт между бумкомбинатом и энергетиками начался из-за ЛЭП, присоединенной к сетям МРСК через электроустановки Нижегородской ГРЭС им. Винтера, которую в мае 2014 года "Волга" приобрела у ОАО "ТГК -6" "КЭС Холдинга". Представители МРСК сочли строительство ЛЭП незаконным, обратились в областную прокуратуру и территориальное управление Ростехнадзора. По результатам проверки, бумкомбинат был привлечен к административной ответственности и оштрафован.

В январе 2016 года бумкомбинат принял решение запустить процедуру банкротства для сохранения производственной деятельности, а уже в марте – добился рассрочки выплаты части задолженности перед МРСК, образованной во II полугодии 2014 года. Это стало поводом приостановить процедуру банкротства.
(813|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2