29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

28-й ресурсный центр по машиностроению и радиотехнике открылся в регионе

19 / 02 / 2018 в 15:51

28-й ресурсный центр по машиностроению и радиотехнике открылся в регионе
«Создание такого центра дает возможность студентам понять, в какую среду они окунутся по окончании техникума, – отметил и.о. заместителя губернатора Сергея Шевченко. – Здесь представлены лаборатории по всем направлениям, и такой комплексный подход позволяет подготовить разносторонних специалистов».

В данный ресурсный центр входят два модуля: машиностроение и радиотехника. Машиностроение включает мастерскую по металлообработке, лабораторию автоматизированного проектирования технологических процессов и программирования систем ЧПУ, лабораторию по электротехнике и материаловедению.

В радиотехнический модуль входят электромонтажная мастерская, мастерская наладки и регулировки радиоэлектронной техники, лаборатории радиотехнических цепей и сигналов, лаборатория электронной техники, лаборатория компьютерной и инженерной графики, конференц-зал, студия дистанционного обучения.

«Это только начальный этап: на нашем партнерском совете рассматривался вопрос о развитии ресурсного центра и по другим направлениям, – отметил директор Балахнинского технического техникума Владимир Блинков. – Недавно Президент РФ Владимир Путин на одном из выступлений сказал, что необходима разработка программы, так называемого «билета в будущее», когда профориентация школьников начинается не только с 9-го класса, а уже с 6-8-го. Это действительно позволит ориентироваться на те профессии, которые есть конкретно в нашем районе и на наших предприятиях».

Напомним, врио губернатора Глеб Никитин поставил задачу открыть к 2020 году 35 ресурсных центров по различным компетенциям.
(438|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2