18 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.32
USD
100.28
EUR

Новый вызов предприятиям ОПК

22 / 02 / 2018 в 13:26

Новый вызов предприятиям ОПК
«Оборонно-промышленный комплекс является локомотивом для всех отраслей экономики, – заявил врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин. – В регионе 50 предприятий работают в этой сфере, на них трудятся более 85 тыс. человек. Президентом страны поставлена задача по увеличению объема выпуска гражданской продукции, диверсификации производства. Для ее выполнения необходимо добиться оптимального соотношения цены и качества).

Глава региона подчеркнул, что форум позволит его участникам – сотрудникам оборонных предприятий – перенять лучшие практики

«Мы внедряем в ОПК новые производственные технологии. Это позволит при сохранении качества сокращать издержки и повышать резервы, для того чтобы предлагать конкурентоспособную продукцию, которая будет пользоваться спросом не только в России, но и за рубежом. Системы управления качеством, которые разрабатываются и внедряются сегодня, – это драйвер перехода к цифровому производству, цифровому предприятию», – уверен Глеб Никитин.

Как отметил заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Олег Бочкарев, Нижегородская область была выбрана местом проведения форума как регион-лидер в сфере оборонно-промышленного комплекса.

«Здесь огромное количество как оборонных предприятий, так и предприятий, выпускающих продукцию гражданского назначения, – отметил Олег Бочкарев. – Потенциал также высокий. Много новых предприятий. Программа диверсификации – это новый вызов, новая задача, которая ложится на плечи профессионалов, плечи заводов, которые прошли модернизацию, получили новые станки, оборудование, и успех будет однозначно».

По задумке организаторов, на площадке форума должны появиться предложения для внесения изменений во вновь формируемый пул законов по поддержке ОПК.

Форум проходил в Нижнем Новгороде. Участие в нем приняли почти 500 сотрудников 180-и предприятий ОПК России.
(457|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Новости СМИ2