19 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.09
USD
100.53
EUR

В поддержку предпринимательства

27 / 07 / 2018 в 12:52

В поддержку предпринимательства
В заседании приняли участие представители органов госвласти региона, члены Совета и правления ТПП, руководители и члены общественных формирований при палате.

На сегодня в ТПП действуют 16 общественных комитетов по различным направлениям деятельности. В них трудятся 247 человек. Они содействуют проведению отраслевых конкурсов; представляют интересы деловых кругов в органах государственной и муниципальной власти; организуют и проводят конференции, круглые столы, семинары по проблемам и перспективам развития отраслей с привлечением научных и деловых кругов.

От имени регионального парламента к собравшимся обратился председатель комитета по экономике и промышленности, генеральный директор АО «АПЗ» Олег Лавричев: «Работа общественных формирований создает прозрачное пространство для обсуждения и оценки социально-экономической обстановки в области, а также для разработки и реализации механизмов развития региональной экономики во всех ее сферах и отраслях. Это особенно ценно сейчас, когда достаточно широко обсуждается стратегия развития региона. Важна роль ТПП и в реализации актуальной для области задачи по объединению усилий в рамках кластерной политики. Безусловно, при формировании комитетов важно делать акцент на необходимости активизации внешнеэкономической деятельности, на привлечении зарубежных инвестиций в регион. Поэтому все идеи, наработки, предложения, которые разрабатываются на этой площадке и поступают в Заксобрание, мы будем поддерживать».

Заместитель генерального директора ТПП НО Александр Цапин доложил об основных направлениях работы действующих комитетов и представил проект реструктуризации некоторых из них.

В результате: четыре комитета упразднены, три созданы вновь и два объединены. Члены Совета утвердили планы работы комитетов, новые редакции положений и структурные преобразования.

Член правления ТПП НО, министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов: «У нас с вами очень много работы, хотелось бы вывести ее на системный уровень. Сегодня действительно стоят амбициозные задачи перед областью. Губернатор нацеливает везде занимать лидирующие позиции, и самое главное, что в регионе для этого есть все необходимые ресурсы. Желаю всем нам плодотворной работы, а руководителям комитетов – активного участия в мероприятиях, проводимых министерством».
(266|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2