20 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.44
USD
99.58
EUR

СИБУР запустил программу по экологическому просвещению школьников Кстовского района

05 / 10 / 2018 в 15:20

СИБУР запустил программу по экологическому просвещению школьников Кстовского района
Согласно информации, накануне сотрудники "СИБУР-Кстово" провели первый выездной "открытый урок по экологии" в средней школе села Шелокша. Он дал начало обширной программе по экологическому просвещению, которую предприятие намерено реализовать для школьников Кстовского района.

Для популяризации экологических знаний был задействован передвижной экологический пост "СИБУР-Кстово". Компьютеризированная мобильная эко-лаборатория развернула метеостанцию и провела замеры состояния атмосферного воздуха на школьной площадке. Детям в простой игровой форме рассказали о том, как организована система охраны труда и промышленной безопасности на нефтехимическом предприятии, дали возможность примерить средства индивидуальной защиты, которые применяются на производственной площадке.

Школьникам объяснили принцип работы внедренной в "СИБУР-Кстово" системе раздельного сбора перерабатываемых бытовых отходов, после чего они приняли участие в экологической викторине.

"Дети лучше воспринимают информацию об экологии, они очень заинтересованы. Мы это поняли, когда в прошлом году проводили акции для школьников в рамках программы #ФОРМУЛАПОЛИМЕРА. Всю полученную в ходе "открытых уроков" информацию дети донесут до родителей. Главное, чтобы эти уроки были не скучными, и школьникам было, что рассказать дома", – рассказал начальник управления охраны труда, промышленной безопасности и экологии "СИБУР-Кстово" Евгений Шевченко.

По его словам, сотрудники предприятия хотели бы охватить "открытыми уроками по экологии" все школы Кстовского района. "Кроме того, всегда готовы принять гостей непосредственно на заводской площадке. Ежегодно с экскурсиями "СИБУР-Кстово" посещают десятки организованных групп, составленных из жителей района, – от школьников и студентов техникума до ветеранов", – добавил он.

Предприятие "СИБУР-Кстово" выпускает этилен, пропилен, бензол, бутилен-бутадиеновую фракцию, ароматические углеводороды и тяжёлую пиролизную смолу. Этилен и пропилен используются в дальнейших переделах для производства широкого спектра нефтехимической продукции, в частности, окиси этилена, этиленгликолей, технических жидкостей и косметических средств на их основе; поливинилхлорида и изделий из ПВХ; акриловых эфиров, красок, волокон, клеевых композиций и т.д.

СИБУР является лидером нефтехимической отрасли России с уникальной вертикально-интегрированной бизнес-моделью. В 2017 года выручка СИБУРа составила $7,8 млрд, скорректированная EBITDA – $2,9 млрд.
(499|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2