27 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.01
USD
98.72
EUR

Презентация выставки и книги к 100-летию Павла Пландина прошла на Арзамасском приборостроительном заводе

26 / 10 / 2018 в 17:32

Презентация выставки и книги к 100-летию Павла Пландина прошла на Арзамасском приборостроительном заводе
Согласно информации, выставочная экспозиция в деталях рассказывает о жизни, работе и творческой деятельности Пландина. В ней представлены его фотографии, документы и личные вещи. Например, шляпа, плащ и высокие резиновые сапоги, которые хорошо помнят многие ветераны. Эти сапоги всегда стояли в его кабинете: Пландин лично контролировал строившиеся объекты, регулярно выезжая на них в любую погоду. Оставлял ботинки в машине, надевал сапоги и шел по лужам и грязи. 

"Павел Иванович приходил на работу рано, обходил весь завод в этих сапогах, после чего начинал оперативку. После утреннего совещания он говорил: "Ну, мужики, буфет внизу, подкрепитесь и за работу!". Этому человеку всегда была присуща забота не только о производстве, но и о людях. Производство он знал хорошо, и нужды людей – тоже. Каждую неделю он проводил личный прием заводчан. Это был исключительный человек", – отметил Почетный ветеран труда АПЗ Виктор Насонов.

Кроме того, на выставке представлены около 20 картин, написанных Павлом Пландиным "в минуты единения с природой, которая особенно вдохновляла его". 

Книгу о Павле Пландине написала московская писательница Лотта Гесс. На протяжении года она совместно с пресс-службой АПЗ, его семьей и коллегами работала над биографией. История жизни Пландина изложена в непосредственной взаимосвязи с историей городов, в которых он родился, жил и трудился, а также с важнейшими историческими событиями страны, которые выпали на долю того поколения. В книге собраны воспоминания самых разных людей, представителей разных профессий, общественного и политического статуса, знавших Пландина в разные годы его жизни. 

"Главное, что я поняла, – он (Пландин) обладал настоящим искусством вести за собой, которое дается единицам из нас. Он подвигал людей к тому, что было дорого ему самому, в чем он видел смысл своей жизни, – это процветание завода, города, страны. Я очень горжусь тем, что мне выпало право и честь написать эту книгу", – сказала Лотта Гесс

Павел Пландин не дожил до своего 70-летия один год – в 1987 году его не стало. В 1989 году ему было присвоено звание Почетного гражданина Арзамаса.


Фото: пресс-служба АПЗ
(280|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2