19 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.09
USD
100.53
EUR

Московские и нижегородские экологи посетили "СИБУР-Кстово" и "РусВинил"

28 / 11 / 2018 в 16:50

Московские и нижегородские экологи посетили "СИБУР-Кстово" и "РусВинил"
Согласно информации, в поездке приняли участие представители Всемирного Фонда дикой природы (WWF), "Социально-экологического союза", Союза "За химическую безопасность", экологического центра "Дронт", "Ассоциации нижегородских предпринимателей в области обращения с отходами" и других общественных экологических организаций, а также председатель комитета по экологии и природопользованию заксобрания Нижегородской области Владислав Атмахов и замдиректора ВНИИ "Экология" Александр Соловьянов.

В ходе поездки они осмотрели производственные комплексы по выпуску этилена, пропилена и бензола в "СИБУР-Кстово", поливинилхлорида и каустической соды на "РусВиниле", познакомились с возможностями передвижного экологического поста, пообщались с руководителями и сотрудниками предприятий и заводскими экологами, обсудили актуальные для территории проблемы, а также меры по контролю за состоянием атмосферного воздуха в пределах и на границах санитарно-защитных зон.

Как сообщил в рамках круглого стола "Экологическая ответственность промышленных предприятий", организованного компанией "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез", руководитель "СИБУР-Кстово" Александр Должиков, за последние три года "СИБУР-Кстово" инвестировал в природоохранные мероприятия почти 500 млн руб., благодаря чему удалось существенно снизить индекс воздействия на окружающую среду и количество часов сажевого горения на факельной установке. 

Гендиректор "РусВинила" Гюнтер Надольны подробно рассказал об ответственном ведении бизнеса и мерах по защите окружающей среды, которые предпринимаются на "РусВиниле". "Наша цель – ноль отходов", – сообщил он, представив инициативу по переработке нерастворимых остатков солей кальция и магния, а также песка и других включений, входящих в состав обычной соли, которая используется в качестве сырья в производстве ПВХ, в компоненты строительных материалов.

СИБУР ‒ лидер нефтехимической отрасли России с более чем 27 тыс. сотрудников. "СИБУР-Кстово" и "РусВинил", СП СИБУРа и Solvay, работают в Кстове Нижегородской области и выпускают этилен, пропилен, бензол, поливинилхлорид, каустическую соду и другие продукты. Также в регионе работают "Центр обслуживания бизнеса" СИБУРа в Нижнем Новгороде, предприятия "СИБУР-Нефтехим" в Дзержинске и "БИАКСПЛЕН" в Балахне.

В 2017 году выручка СИБУРа составила $7,8 млрд, скорректированная EBITDA – $2,9 млрд.
(564|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2