28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

"СИБУР-Кстово" модернизирует инфраструктуру для повышения экологичности

26 / 12 / 2018 в 10:56

"СИБУР-Кстово" модернизирует инфраструктуру для повышения экологичности
По словам генерального директора "СИБУР-Кстово" Александра Должикова, это часть стратегии компании, направленной на модернизацию оборудования для более эффективной и экологичной работы.

Прямогонный бензин – наравне со сжиженными углеводородами – является исходным сырьем основной технологической установки предприятия по производству этилена и пропилена. Наличие собственной эстакады и парка хранения позволит диверсифицировать поставки сырья. 

Также в рамках данного проекта предполагается завершить оснащение всех ранее построенных емкостей хранения сырья защитными мембранами, предотвращающими попадание углеводородов в атмосферный воздух. По словам начальника управления охраны труда, промышленной безопасности и экологии "СИБУР-Кстово" Евгения Шевченко, поэтапная работа по установке защитных мембран на сырьевые емкости, которая ведётся с 2016 года, должна завершиться в ближайшие три года. 

Александр Должиков сообщил, что за последние три года в природоохранные мероприятия "СИБУР-Кстово" инвестировало почти 500 млн руб. Значительная часть этих средств направлена на реализацию технических решений, повышающих экологическую безопасность производства. Использование природосберегающих технологий позволяет предприятию  снижать индекс воздействия на окружающую среду (ИВОС). В частности, в период с 2014 по 2017 годы ИВОС "СИБУР-Кстово" снизился на 57%.

"СИБУР-Кстово" выпускает этилен, пропилен, бензол и другие продукты, которые используются в производстве поливинилхлорида, окиси этилена, этиленгликолей, акриловых кислоты и эфиров, другой нефтехимической продукции, применяемой в промышленности, строительстве и сельском хозяйстве. Изделия из этих продуктов делают жизнь людей более современной, комфортной и безопасной.
(397|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2