29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

СИБУР-Кстово инвестировал в экологическую безопасность 0,5 млрд руб.

26 / 12 / 2018 в 13:44



На встрече в администрации Кстовского района гендиректор предприятия Александр Должиков представил производственные и социальные программы завода. Предприятие выпускает этилен, пропилен и бензол – продукты, которые используются для получения ПВХ, пластмасс и других материалов. Главный приоритет – промышленная и экологическая безопасность. «Мы стараемся, чтобы на территории, где мы работаем, было комфортно всем – и нашим сотрудникам, и жителям», - подчеркнул Александр Должиков. 

На предприятии высокая производственная культура. Как следствие – нулевая статистика аварий, инцидентов и травм. Завод бережно относится к окружающей среде. На экологические проекты в 2016-2018 гг. направлено почти 0,5 млрд рублей. Более чем вдвое снижено воздействие на окружающую среду и в пять раз - «сажевое горение» на факельной установке. «В 2014 году мы выходили на факел 250 часов, то есть 10 суток работали. А в 2018 году – всего 52 часа», - пояснил Должиков, добавив, что работы факельной установки касаются большинство обращений жителей к предприятию. 
  
За 10 месяцев года заводская экологическая лаборатория выполнила почти две тысячи замеров - отклонений не выявлено. Этилен предприятия поступает на соседний «Русвинил», выпускающий ПВХ и каустическую соду. Это совместное предприятие СИБУРа и Solvay. По словам руководителя завода Гюнтера Надольны, производственные и экологические стандарты – на мировом уровне. 

«Мы сконцентрированы на том, чтобы быть гражданином и партнером нашего города. Прежде всего необходимо безопасно вести производство – мы три года работаем без травм и происшествий. Также наша компания активно концентрируется на не нанесении никакого влияния на окружающую среду. Повторю то, что говорю на каждом мероприятии: чистая химия возможна», - отметил Гюнтер Надольны.  

«Нам важно, что у нас есть достойные рабочие места на территории района для наших жителей. Хочу сказать спасибо, что такая встреча состоялась. Вся информация о том, как живут наши предприятия, должна быть открытой», - сказал глава администрации Кстовского района Виталий Ковалев.  

Сегодня предприятия холдинга СИБУР – в числе стратегических для Нижегородской области.           

(628|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2