17 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.07
USD
99.93
EUR

Восемь социальных проектов в Кстовском районе выиграли гранты Сибура

11 / 03 / 2019 в 16:57




В администрации Кстовского района награждают победителей грантового конкурса СИБУРа. 2019 – год театра в России, и одна из инициатив принадлежит Кстовскому театру кукол. В театре планируют устраивать мастер-классы для детей по изготовлению фигурок, при этом сами работы украсят соседний парк. «Хотелось бы, чтобы люди, гуляя по парку, видели эти формы, получали эстетическое наслаждение и возвращались в наш парк еще и еще», - рассказала директор театра Ирина Щепанова.

Выиграл в конкурсе и проект Кстовского нефтяного техникума. Преподаватели хотят познакомить с различными профессиями ребят из социального приюта. Занятия начнутся уже этой весной. 

В числе победителей также инициатива благотворительного фонда «Наша земля» - в Кстове появится волейбольная площадка. «Мы готовы сделать в этом году первую в городе площадку для пляжного волейбола. Уже готов проект. Так что надо учиться играть в пляжный волейбол», - отметил председатель благотворительного фонда Сергей Воробьев.    

Всего общественные и бюджетные организации Кстова представили на конкурс 26 социальных проектов. Экспертная комиссия выбрала восемь, которые получат финансирование от компании. «Для нас важно, что проекты для реализации в рамках «Формулы хороших дел» предлагают сами кстовчане. И ещё, что практически все они направлены в будущее. Будь то спортивные площадки, благоустройство парковой зоны у театра кукол или ранняя профориентация воспитанников социального приюта. Пусть наши дети оторвутся от компьютеров, пусть они развиваются физически и интеллектуально», - подчеркнул гендиректор «СИБУР-Кстово» Александр Должиков.
  
«СИБУР заложил хорошую традицию. Самые активные общественные организации и бюджетные учреждения района предлагают свои проекты, которые получают поддержку со стороны компании, и с каждым годом участников становится всё больше. На этот раз количество заявок было, если сравнивать с предыдущими годами, больше всего. И это здорово, потому что каждая поддержанная инициатива – это шаг, направленный на улучшение качества жизни людей», - отметил глава администрации Кстовского района Виталий Ковалев. 

Конкурс социально значимых проектов проводится ежегодно в рамках благотворительной программы компании «Формула хороших дел». СИБУР поддерживает социальные инициативы во всех городах присутствия. С 2016 года в Нижегородской области благодаря грантам компании путевку в жизнь получили почти 70 проектов в Кстове и Дзержинске.   

(526|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Новости СМИ2