Курс валют
$ 81.13
€ 91.14
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ
Согласно информации, в настоящий момент пройдена экспертиза проектной документации и получено разрешение на строительство, а также выполнены подготовительные работы и началось возведение здания основного цеха, первая колонна которого была установлена 12 апреля.

Поставщиком основного технологического оборудования стала компания Danieli (Италия). Проектированием цеха занимается АО "Уралгипромез" (Екатеринбург).

Цех будет производить бесшовные обсадные, насосно-компрессорные и нефтегазопроводные трубы диаметром от 73 до 273 мм с полупремиальными и премиальными соединениями. Его вод в эксплуатацию намечен на 2021 год.

"Цель проекта по организации нового трубного производства – удовлетворение текущего и перспективного спроса в линейных и нарезных бесшовных трубах, в том числе для сложных условий добычи и наклонного бурения у нефтегазовых компаний, а также компаний, работающих в области энергетики, машиностроения и других. С его пуском мы рассчитываем значительно расширить сортамент и выйти на новые рынки России и зарубежья", – пояснил руководитель департамента по развитию активов и инвестициям ОМК Дмитрий Чернышев.

Проектная мощность цеха составит 500 тыс. тонн бесшовных труб в год. Объем инвестиций в новое производство – около 50 млрд руб. Ожидается, что ввод нового цеха позволит создать более тысячи рабочих мест.


Фото: пресс-служба ВМЗ