19 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.09
USD
100.53
EUR

Всероссийский конкурс среди инженеров-технологов прошел на АПЗ

21 / 05 / 2019 в 18:12



Инженеры-технологи по мехобработке со всей страны собрались в Арзамасе для участия в конкурсе профмастерства, который прошел на базе Арзамасского приборостроительного завода, - сообщает пресс-служба предприятия. 

За звание лучших боролись полсотни специалистов с 34 предприятий. На первом этапе конкурса проверялась теоритическая подготовка – участники проходили тестирование из 30 вопросов. Второй этап - практический: конкурсанты разрабатывали техпроцесс по выданному заданию. 

«Участие в конкурсе - ваш важный и ответственный выбор, независимо от того, победите или нет. Вы на правильном пути, потому что глубоко задумываетесь о важности своей профессии, - обратился к участникам гендиректор АПЗ Олег Лавричев. - Мы много говорим о квалификации персонала, развитии экономики, технологическом прорыве. И это не просто слова. Пока наших с вами усилий еще недостаточно для того, чтобы совершить тот самый технологический рывок. Еще много предстоит сделать, чтобы соответствовать высоким производственным стандартам мировых производителей. Для этого нам с вами нужно ставить высокие цели, а для их достижения необходимо повышать квалификацию»

Конкурс был приурочен к 85-летию со дня образования Российского профессионального союза трудящихся авиационной промышленности. «Здесь собрались лучшие представители своей профессии. Спасибо руководству предприятия и всему коллективу АПЗ за качественную подготовку конкурса», - сказал зам председателя организации Юрий Кононов.

Интеллектуальные состязания проходили в двух категориях - до 35 и старше 35 лет. В первой группе победителем стал сотрудник АПЗ Артем Дворников. Среди инженеров-технологов старше 35 лет лучшей признана Любовь Петровских с Кировского электромашиностроительного завода «Лепсе».

(255|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2