28 04 2024,
Курсы валютКурсы
91.78
USD
98.03
EUR

Фестиваль наук, студенческий театр, «Стритбол Горький. СИБУР поддержит 18 соцпроектов в Кстове. ВИДЕО

28 / 03 / 2024 в 11:56

СИБУР поддержит 18 соцпроектов в Кстове

Социальная ответственность бизнеса. СИБУР в этом году поддержит 18 социальных инициатив жителей и учреждений Кстова. Проекты выбирали на конкурсной основе. Победителям вручили гранты по программе компании «Формула хороших дел». Церемония прошла не в традиционном формате - в мэрии, авторов идей пригласили на завод «РусВинил».

Сначала - экскурсия. Победителей грантового конкурса знакомят с крупнейшим в стране производством поливинилхлорида (ПВХ). От мебели до одежды - сложно найти сферу, где бы этого материала не было. Тем временем, все готово к награждению. Поддержку окажут 18 проектам. Так, по традиции при участии компании в Кстове пройдет массовый турнир по уличному баскетболу «Стритбол Горький».


«Наш традиционный проект - лига по баскетболу 3х3 «Стритбол Горький» - существует с 2010 года, и благодаря компании СИБУР стал очень популярным. В соревнованиях прошлого года участвовали более 170 команд, более 500 игроков от 10 до 45 лет. В этом году будет ещё больше. Игры пройдут в Кстове, Городце, Павлове и Нижнем Новгороде. Для каждого города, где проводится турнир, это полноценный спортивный и семейный праздник», - рассказал глава областной федерации баскетбола Илья Хайретдинов.

Компания поддержит эко-фестиваль «Территория завтра», участники которого выпустят в Волгу мальков стерляди. Сразу несколько - образовательных инициатив. В кстовских школах вновь пройдет акция «Сделаем Землю чище» - младшие школьники узнают о важности раздельного сбора мусора. Кстовский нефтяной техникум организует студенческий театр, а городской «Дворец детско-юношеского творчества» закупит лабораторное оборудование и устроит фестиваль наук.

«Сначала проведем научные встречи в школах - ребят ждут лабораторные опыты, демонстрирующие законы физики. А после уже во Дворце устроим большой фестиваль наук, на котором побывают более 2 тысяч школьников», - поделилась директор кстовского «Дворца детско-юношеского творчества» Елена Каменских.

Соседский центр «Кстовчане» помогает семьям, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья. На грант планируется серия выездов и встреч с психологами, чтобы поддержать мам ребят. «У мамы тоже ограничиваются ресурсы, истощаются, если ей не помочь. Мы устроим экскурсию на лавандовую ферму, посетим театр, проведем психологические семинары», - рассказала представитель соседского центра «Кстовчане» Зинаида Токарева.

Дипломы авторам проектов вручают руководитель «СИБУР-Кстово» и «РусВинила» Сергей Назаров и глава администрации Кстова Иван Уланов.

«Если ты большая компания, большой бизнес, ты по умолчанию должен быть социально ответственным, - сказал Сергей Назаров. - Хотелось бы отметить, что с каждым годом увеличивается не только количество участников. Главное, растет качество проектов, они направлены на созидание. В этом и состоит предназначение программы - развитие территорий, поддержка местных инициатив, науки, спорта, образования, забота об окружающей среде».

«Программа «Формула хороших дел» - хорошее подспорье для наших образовательных, культурных, спортивных учреждений. Было озвучено, что за время действия программы финансирование проектов в Кстовском округе составило порядка 300 млн рублей. Это значимые цифры. Кроме того, для участников грантовый конкурс компании - это хорошая тренировка и для подачи заявок на другие гранты, вплоть до Президентского», - отметил Иван Уланов.

Как сообщалось, 10 инициатив жителей и учреждений Дзержинска получили поддержку по программе СИБУРа «Формула хороших дел» в 2024 году.

Всего со старта программы компания профинансировала в Нижегородской области уже более 200 социальных проектов - в сфере образования, спорта, культуры, экологии, развития городской среды, волонтерства.

Фото: пресс-служба СИБУРа / видео: Бизнес News

(275|)

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2