20 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.44
USD
99.58
EUR

Как сегодня крупнейший банк страны работает с бизнесом?

27 / 09 / 2017 в 09:20

Ключевая тема форума – развитие бизнеса и предпринимательства. Поэтому первый вопрос: «Чем Сбербанк может помочь в этом направлении?»

«Что интересует всегда бизнес и особенно промышленность? Это возможность длинных денег. Им нужны длинные деньги, более дешевые деньги и им нужна скорость. И в этих трех направлениях банк и работал», – говорит Вице-президент ПАО Сбербанк, председатель Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Пётр Колтыпин.

И результаты этой работы, говорит председатель Волго-Вятского банка Сбербанка, уже есть. Финансовой организации удалось серьезно увеличить скорость выдачи кредитов. Так, малым предпринимателям – постоянным клиентам банка – сегодня доступны, так называемые, «умные» SMART-кредиты. Идея в том, что банк заранее делает расчет суммы и срока займа, и предлагает предпринимателю уже готовое решение.

«Сбербанк активно начинает работать с большими объемами данных. Мы можем на сегодняшний день удаленно, имея много информации о наших клиентах, заранее проводить некий скоринг и заранее определять платежеспособность наших клиентов. Так называемый, SMART-кредит – сегодня таких кредитов выдано уже огромное количество. Они выдаются по срокам 3-4 дня, а есть решения, которые выдаются и за один день. Мы очень быстро принимаем решения, предоставляем эти кредиты», – рассказывает Пётр Колтыпин.

Эта же технология используется и в работе со средним и крупным бизнесом.

«И на сегодняшний день заранее можем приходить к крупному, среднему бизнесу – и говорить, что вам уже приняты такие-то решения, и вы можете завтра получить этот кредит», – добавляет Пётр Колтыпин.

За 8 месяцев года по такой ускоренной программе финансирование от банка получили более 30-и крупных нижегородских предприятий. В свою очередь, отказ от лишних звеньев в рассмотрении заявок позволил также несколько снизить ставки по бизнес-кредитам. И еще одна новость от банка: финансовая организация начала оказывать бизнесу также консалтинговые услуги.

«У нас на сегодняшний день появилась такая возможность и есть такой продукт «бизнес-консалтинг». Он позволяет на сегодняшний день при появлении идей обращаться к нам в банк. Так как у нас существует колоссальная база знаний и информации в разрезе любой отрасли, мы имеем возможность подготовить клиентам бизнес-план, финансовую модель, которая уже учитывает реалии сегодняшнего дня, учитывает регион, где мы находимся, логистические звенья, конкуренцию», – говорит Вице-президент ПАО Сбербанк, председатель Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Пётр Колтыпин.

Предприниматели и промышленники оценили нововведения. Корпоративный кредитный портфель банка в Нижегородской области с начала года вырос на 10%.



(286|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2