28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.59
USD
100.27
EUR

"ВКонтакте" генерирует 67,7% трафика из соцсетей в Нижнем

27 / 01 / 2016 в 15:42

"ВКонтакте" генерирует 67,7% трафика из соцсетей в Нижнем
Согласно данным опубликованного исследования, "Одноклассники" являются источником 14,3% трафика из соцсетей в Нижнем Новгороде, Facebook - 11,4%, Twitter - 3,6%, сервис блогов liveinternet.ru - 1,1%.

В целом по России "ВКонтакте" также с большим преимуществом опережает другие соцсети (47,4%), на втором месте находится Facebook (29%), "Одноклассники" - на третьем (16,2%), Twitter - на четвертом (3,8%), сервис блогов liveinternet.ru - на пятом месте (1,2%).

Отмечается, что "Одноклассники" занимают только третью строчку по числу переходов, хотя по размеру аудитории соцсеть обгоняет Facebook. "Популярность "Одноклассников" могла быть выше, но переходы с сайта идут через страницу-прослойку, предупреждающую пользователя об уходе с сайта", - считают авторы исследования.

Livejournal, Google+ и "МойМир" и другие соцсети в топ-5 по объемам сгенерированного трафика не вошли. Также в рейтинг не попал Instagram, поскольку является соцсетью иного формата- активную ссылку в приложении можно разместить только в профиле.

"Скромный результат "Одноклассников", и в Нижнем Новгороде, и в целом по России, скорее всего, объясняется тем, что бренды и СМИ практически не идут в эту соцсеть. В "Одноклассниках" достаточно много внутреннего контента", - считает директор интернет-компании GO-PROMO Дмитрий Лещёв.

По его словам, Facebook и Twitter проигрывают в России из-за такого мощного игрока, как "ВКонтакте". "Это медиахостинг, сборник видео и аудио, в Facebook чуть более сложные алгоритмы, нет библиотек, чтобы послушать ту же самую музыку или посмотреть видео, которых в ВК очень много", - говорит эксперт.

По словам эксперта в области интернет-продвижения Андрея Литвинова, "ВКонтакте" - одна из наиболее мощных площадок в плане таргетированной рекламы и рекламы из сообществ. Также он обратил внимание на то, что многие пользователи жалуются на раздражающий интерфейс Facebook и предпочитают проверенный ВК.
(678|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2