18 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.32
USD
100.28
EUR

«МегаФон» сделал науку доступней

04 / 10 / 2017 в 15:10

«МегаФон» сделал науку доступней
С помощью видеоконференции Мининский университет презентовал итоги своих исследований по доступности высшего образованию для людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Прямая трансляция конференции велась также на официальном YouTube-канале университета. Мероприятие показывали одновременно веб-камеры на 4 диалоговых окна.

Видеоконференция позволила расширить географию участников до всероссийского уровня. Пленарное заседание транслировалось на всю Россию, к ней были подключены участники из разных регионов, это были и представители ректорского корпуса, и службы, которые занимаются сопровождением лиц с ОВЗ и инвалидностью.

По данным оператора, сервис видеоконференции компании «МегаФон» является уникальной российской разработкой, что стало актуально после ввода ограничения использования зарубежного программного обеспечения на территории России.

«Видеоконференция востребована среди наших клиентов. Мы рады, что разработали полезный продукт, который позволяет в режиме реального времени проводить видеосовещания и презентации в HD-качестве. Благодаря невысокой стоимости обслуживания, услуга является доступной как для больших вузов, так и для небольших организаций», - сказала директор по развитию бизнеса в государственном сегменте и специальным проектам Центрального филиала компании «МегаФон» Татьяна Виноградова.

(341|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Новости СМИ2