26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

Благотворительный спектакль «Не может быть…» сыграли в Нижнем

13 / 10 / 2017 в 08:24

Вместо делового костюма – сценический, вместо офисного кабинета – театральные подмостки. Пьесу «Не может быть…» по мотивам произведений Чехова и Зощенко играют не профессиональные актеры, а известные в деловых кругах нижегородцы – банкиры, предприниматели, руководители компаний. К примеру, роль самовлюбленного, удачно женившегося красавца-банкира исполняет бизнесмен Александр Кузнецов.

Пьесу «Не может быть...» играют в рамках федерального проекта «Знаменитости детям». Прибыль от продажи билетов пойдет на адресную помощь талантливым детям из малообеспеченных семей. Одним подарят необходимый музыкальный инструмент, другим – спортивное снаряжение и экипировку, третьим – оплатят поездку на конкурс, или соревнование. Всего толчок для дальнейшего развития получит 21 ребенок.

«Это проект, который нужен региону, который нужен городу. У нас много талантливых детей, и далеко ни все из них в состоянии сами, с помощью своих родителей обеспечить какие-то новые достижения, и многим из них нужна помощь. Таланту нужно помогать, посредственность пробьется сама. И когда пригласили поучаствовать – особых сомнений не было!» – говорит Директор Нижегородского филиала Россельхозбанка Александр Люлин.

Первый спектакль показали в 2010-м году в Саратове, затем – проект зашагал по стране. Уже сыграно 18 спектаклей с участием 130-и известных деловых людей. Постановки увидели более 10-и тысяч зрителей. Помощь получили 780 одаренных детей.

«И актеры, и дети показываем всему остальному человечеству, что нужно всегда стремиться, нужно идти к своей цели. Кроме бизнес-целей нужно всегда оставлять место для добрых дел. Некая такая социальная ответственность бизнеса и конкретного человека», – считает Руководитель компании ЦБТ «Эксперт», Организатор благотворительного проекта Максим Козин.

В Нижнем Новгороде благотворительный спектакль играют впервые. Пьеса «Не может быть…» объединила более 20-и известных бизнесменов города. Репетиции длились полтора месяца.

«Для меня это действительно первый раз такой опыт. Можно сказать, первый со школы. Такой прямо для меня был «челлендж», потому что надо было совместить и работу, и репетиции. Мы эту неделю по 5, по 6 часов репетировали. Это действительно очень тяжелый труд. Надо выучить, во-первых, текст, вжиться в роль, понять роль, сопоставить себя с этой ролью. Очень тяжело, честно! Актерский труд очень тяжелый!» – делится впечатлениями Директор Центрального филиала компании «МегаФон» Денис Никитин.

«Сначала это был экспромт – некая такая мимолетность желания, потом это было волнение – странное такое, потом было: «Ах, куда я залез?!», когда увидел текст, количество текста. А сейчас уже это радость, это интересно, это «experience» – новое открытие для себя. Отличное открытие! И как мне кажется, я уже на этом не остановлюсь!» – признается Генеральный директор ГК «Электроника» Александр Кузнецов.

«Тот опыт, что был раньше, это была, в общем, самодеятельность. Здесь мы оказались в атмосфере настоящего театра. Это большое удовольствие. Плюс – ощущение, что ты не просто кривляешься перед зрителем, а еще и делаешь доброе дело – это подогревает тем более», – говорит Директор туристической компании «Роза Ветров» Мария Свиридова.

В числе гостей в зрительном зале – те, ради которых и задумывался проект. Сразу после спектакля из рук актеров талантливые ребята из нижегородских семей получают долгожданные подарки.
(382|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2