18 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.09
USD
100.53
EUR

Скорость мобильного интернета в Нижнем выросла на 20%

13 / 10 / 2017 в 08:58

Тестирование услуг передачи данных в сетях операторов «большой четверки» TelecomDaily проводило в сентябре на территории Нижнего Новгорода – в движении, а также в период повышенной нагрузки на сети. Общая протяженность маршрута превысила 120 километров. Эксперты замеряли среднюю и максимальную скорости передачи данных, а также стабильность соединения, включая пинг – отдельно для сетей 3 и 4G.

«Мы видим в Нижнем Новгороде, что все без исключения операторы, которые представлены, оказывают услуги на качественном уровне. У кого-то скоростные характеристики чуть выше, у кого-то загрузки эталонных страниц и, скажем, характеристики пинга качественными являются. Поэтому, от этого выигрывают абоненты, потому что конкуренция всегда, так сказать, идет на пользу абоненту, который выбирает своего оператора на какой-то долгий срок», – уверен Генеральный директор ИАА TelecomDaily Денис Кусков.

Согласно независимому исследованию, еще год назад Нижний Новгород был в конце второй десятки общероссийского рейтинга, сегодня – приближается к первой. Средние скорости мобильного интернета в сетях операторов «большой четверки» за год выросли на 20%.

Самые высокие скорости в сетях LTE показал «МегаФон». Так, средняя скорость в сети оператора составила 14,7, а максимальная – 150,3 Мбит/с. Представленные результаты отражают реальную ситуацию, подтверждают в компании. «МегаФон» ведет постоянную работу над качеством сети: увеличивает ее емкость, зону покрытия и пропускную способность.

«Первая компания «МегаФон», которая в Нижнем Новгороде запустила LTE Advanced. Сейчас у нас покрытие LTE Advanced обеспечено во всех районах Нижнего Новгорода, и мы продолжаем активно строительство 4G и развитие LTE Advanced по региону», – говорит Директор Центрального филиала компании «МегаФон» Денис Никитин.

В планах оператора до конца года завершить масштабный проект по строительству порядка 200 базовых станций сети LTE в регионе. Это позволит существенно расширить зону покрытия и улучшить качество сети 4G.
(431|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2