25 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

«МегаФон» организовал блог-тур на «Дробмаш»

03 / 11 / 2017 в 08:59

Это территория настоящих мужчин. Железо здесь плавят при 1700 градусах. Затем – разливают по формам. Экскурсию по выксунскому «Дробмашу» проводит его руководитель, чех по происхождению, Михаэл Мюллер. Литейный цех впечатлил журналистов и блогеров больше всего.

«Восхищает раскаленная сталь, которая льется рекой, все эти искры. Я на производстве ни первый раз, но каждый раз удивляюсь, потому что это такая своеобразная индустриальная симфония. Ты видишь насколько большие механизмы, насколько маленький ты – и не перестаешь этому удивляться, как это все работает, и как это величественно и красиво», – делится впечатлениями Журналист Татьяна Неровня.

История завода началась в 1932-м году с производства щековых дробилок. Ими разбивали горные породы. Сегодня «Дробмаш» – единственный в стране специализированный производитель дробильно-сортировочного оборудования для самых разных отраслей – от дорожного строительства до золотодобычи. За 85 лет завод выпустил свыше 260-и тысяч единиц оборудования. Его продукцию знают в 86-и странах мира.

«Во второй половине апреля прошлого года я стал генеральным директором этой площадки. Появилась какая-то уверенность, какая-то стабильность на предприятии. Объем заказов увеличился где-то в 2,5-й раза», – рассказывает Генеральный директор ЗАО «Дробмаш» Михаэл Мюллер.

Приоритет для предприятия сегодня – производство импортозамещающей мобильной дробильной техники. К примеру, эта самоходная установка с щековой дробилкой недавно вернулась с московской выставки. Она удобна в транспортировке и разрабатывалась под конкретные задачи заказчика.

«В Российской Федерации 2017-й год является Годом экологии. И вот, эта машина, которую мы показали, она может очень успешно использоваться в переработке шлаков – она имеет ряд ноу-хау, и в переработке строительных отходов. В настоящий момент как минимум 20 технологических линий можно считать готовым для серийного производства», – говорит Советник генерального директора по коммуникациям и стратегии продаж ЗАО «Дробмаш» Дмитрий Калёнов.

Блог-тур на выксунский «Дробмаш» организовал «МегаФон». Машиностроительный завод – один из корпоративных партнеров оператора.

«Мы перешли на оператора «МегаФон» с МТС в июле 2017-го года. Нас устроила более ценовая политика и, честно говоря, обещания – выполняются эти сейчас обещания – по обеспечению качества связи», – признается Руководитель направления IT ЗАО «Дробмаш» Сергей Козлов.

«Дробмаш» пользуется сразу несколькими решениями от оператора. Это «Виртуальная АТС» – телефония для внутризаводского общения, и услуга «8-800» –call-центр, куда поступают звонки партнеров и клиентов предприятия. Номер единый и бесплатный.

«Я занимаюсь распределением заявок, которые поступают на номер «8-800» по нужным направлениям. Также мы работаем с программой 1CLICK, которой нужен постоянный доступ в интернет, который нам представляет «МегаФон», для формирования заявок и переадресации их. Все сотрудники могут мгновенно видеть изменения», – рассказывает Специалист по сопровождению информационной системы ЗАО «Дробмаш» Валерия Кочеткова.

Оперативное информирование работников – а это 600 человек – о заводских новостях, совещаниях и встречах с руководством проходит с помощью sms-рассылки «МегаФон.Таргет». Один клик мыши – и сообщение отправляется на телефоны сотрудников. Также оператор предоставил заводу 200 sim-карт со спецтарифом для внутрисетевого голосового и скоростного интернет-общения.

«Первое, что дает любая сотовая связь, – это мобильность. У нас есть свой тариф «Корпоративный». Интернет – он позволяет коммуникабельным быть везде – в дороге, везде, ответы, электронная почта, обращения с клиентами. Использование нашего внутреннего портала мы также осуществляем через интернет», – говорит Сергей Козлов.

В планах руководства – в том числе с помощью услуг оператора – превратить предприятие в современный машиностроительный завод и нарастить долю рынка. В мае этого года «Дробмаш» договорился о сотрудничестве с чешской Noen о создании в Нижегородской области совместного предприятия по производству мини-роторных экскаваторов для добычи минеральных ресурсов. Также ведутся переговоры о поставках техники «Дробмаша» в Сирию.

«Я думаю, что у «Дробмаша» есть очень хорошие перспективы. Все зависит от нас самих!» – уверен Михаэл Мюллер.
(551|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2