19 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.09
USD
100.53
EUR

ИКТ-проект «МегаФона» – в топ-3 информационно-аналитических разработок

12 / 03 / 2018 в 10:28

ИКТ-проект «МегаФона» – в топ-3 информационно-аналитических разработок
В ходе отбора проектов экспертами была рассмотрена 41 заявка из 11-и регионов страны.

Проект оператора был представлен в номинации «Лучшее информационно-аналитическое решение для обработки структурированных данных». Решение представляет собой платформу. Она является ядром для создания единого информационного пространства субъекта и интегрирует разрозненные данные федеральных и региональных систем в единую базу данных. Это способствует росту числа автоматизированных рабочих мест в министерствах и ведомствах.

Глава региона может следить за информацией, в том числе, с помощью мобильного приложения. В любой момент ему доступны аналитическая карта субъекта, новости, сведения о поручениях и острых вопросах, рабочий календарь. Доступ к этим данным позволит оперативно корректировать стратегию развития региона.

Также с помощью «Центра управления регионом» руководители различных уровней в режиме онлайн смогут не только контролировать деятельность подконтрольных ведомств, прогнозировать сроки и результаты выполнения указов и региональных программ, но также отслеживать состояние социально-экономических и общественно-политических процессов в субъекте, тем самым, управляя рисками.

Данное решение исключает ручной сбор данных разными ведомствами. Как результат – снижение вероятности ошибок при принятии управленческих решений.

Кроме того, в рамках данного решения, создан специальный портал для граждан. Он позволяет информировать население о программах экономического и социального развития, а также собирать жалобы и предложения по развитию региона.

Директор по развитию бизнеса в государственном сегменте и специальным проектам Сергей Буланча: «Центр управления регионом» – важный элемент создания «Цифровой экономики», способ внедрения новых технологий стратегического планирования и проектного управления, мониторинга экономической безопасности субъекта. Инструменты, доступные в рамках решения, направлены на сбор и анализ растущего объема собираемых и анализируемых данных. Это помогает руководителю сформировать долгосрочную стратегию развития региона в рамках реализации программы «Цифровая экономика». Мы рады, что наш проект был высоко оценен уважаемым жюри. Уже сегодня руководители в регионах осознают необходимость цифровизации различных сфер жизни и заявляют о готовности к преобразованиям, а компания «МегаФон» становится надежным партнером в этом направлении. Мы намерены продолжать работать над повышением показателей цифровизации в регионах России».
(518|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2