26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

МФ ОЦО «Ростелекома» – участник HR-премии «Работодатель года»

15 / 03 / 2018 в 13:26

Многофункциональный общий центр обслуживания «Ростелекома» – сокращенно МФ ОЦО – был открыт в Нижнем Новгороде в 2013-м году. Сотрудники Центра не работают с абонентами. В их компетенции – оказание услуг коллегам из других филиалов компании, а это 130 тысяч сотрудников по всей стране.

Одно из самых крупных подразделений МФ ОЦО – отдел консультирования. Сюда звонят сотрудники «Ростелекома» из разных городов России, чтобы узнать информацию по возникшим кадровым вопросам.

«Чаще всего в наш отдел сотрудники обращаются по вопросам начисления денежных средств – это отпускные, больничные, заработная плата, конечно же. Интересуются сроками выплат, порядком расчета, компенсационными выплатами, гарантиями, которые предусмотрены коллективным договором. Ну, и, конечно, часто заказывают справки о трудовой деятельности», – говорит сотрудник отдела консультирования персонала МФ ОЦО «Ростелеком» в Нижнем Новгороде Валерия Черкашина.

Не все приходят в компанию с большим опытом работы. Но это не проблема. Для сотрудников действует система внутреннего, внешнего и дистанционного обучения. Причем, начинается оно буквально с первых дней работы. К примеру, в этой аудитории проходит welcome-тренинг – иначе тренинг на адаптацию. Он помогает новым сотрудникам адаптироваться в коллективе.

«Мы проводим внутренние тренинги для наших специалистов, исходя из потребностей бизнеса и развивая те компетенции, которые необходимы для успешной работы. Кроме этого, сотрудники могут принимать участие во внешнем обучении по результатам Центров оценки, в части повышения квалификации и курсов профессиональной переподготовки. В последнее время все более популярна становится система дистанционного обучения, где наши сотрудники имеют возможность обучаться с помощью корпоративной библиотеки, портала видеокурсов и электронной системы дистанционного обучения», – рассказывает главный специалист по обучению, развитию и оценке МФ ОЦО «Ростелеком» в Нижнем Новгороде Татьяны Черток.

Обучение в компании ведется постоянно и охватывает специалистов всех уровней – от рядовых сотрудников до топ-менеджеров. Самые перспективные попадают в кадровый резерв и в последствии назначаются на руководящие должности.

«Компания государственная, стабильная, есть возможности карьерного роста. Компания предлагает поучаствовать в глобальных проектах, где можно показать свой потенциал и развиваться вместе с компанией», – говорит сотрудник отдела управления персоналом МФ ОЦО «Ростелеком» в Нижнем Новгороде Антон Румянцев.

Помимо возможности карьерного роста, что сегодня так привлекает молодежь, «Ростелеком» дает своим сотрудникам уверенность в завтрашнем дне. В компании действует коллективный договор. Он гарантирует каждому работнику расширенный пакет социальных льгот и гарантий.

«Мы стремимся стать лучшим работодателем, и как мне кажется, с этой задачей мы успешно справляемся. Все наши сотрудники – это профессионалы своего дела, и мы ценим каждого из них. Помимо обучения и индивидуального развития, мы даем возможность перспективным специалистам расти по карьерной лестнице. Можно сказать, что карьерных ограничений в компании нет – это, может быть, как горизонтальное, так и вертикальное развитие каждого специалиста. И, конечно, мы делаем все возможное для того, чтобы каждый наш сотрудник был максимально вовлечен во все наши бизнес-процессы, в свою работу, в работу компании в целом», – рассказывает руководитель направления по работе с персоналом МФ ОЦО «Ростелеком» в Нижнем Новгороде Ольга Масякина.

МФ ОЦО «Ростелекома» принимает участие в ежегодной HR-премии «Работодатель года». Ее проводит «Региональный кадровый центр». Компания позиционирует себя больше, чем просто «надежный работодатель». Для многих она стала вторым домом и не ограничивается только работой в офисе. Сотрудники Центра регулярно встречаются на всевозможных корпоративные мероприятиях и даже в нерабочее время.

«Второй дом. По-другому не скажешь. У нас очень дружный коллектив, с которым очень приятно проводить время. Мы также в нерабочее время встречаемся. Вообще могла бы порекомендовать сотрудникам присматриваться к такой обширной, большой организации, как «Ростелеком». Это надежный работодатель. Каждому найдется должность, которая обязательно будет оценена по достоинству», – уверена Валерия Черкашина.
(1756|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2