26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

Сеть 4G «МегаФона» в регионе приросла на 250 базовых станций

17 / 04 / 2018 в 08:27

2017-й для «МегаФона» и его абонентов прошел со знаком «плюс». На территории Нижегородской области компания запустила более 250-и базовых станций 4-го поколения. Сегодня высокоскоростной мобильный интернет от оператора доступен почти 80% населения региона – это жители Нижнего Новгорода и еще 20-и крупных районных центров. За последние 3 года инвестиции в развитие сети в Центральном филиале превысили 7 миллиардов рублей. В планах – дальнейшее расширение.

«Мы отходим от потребностей наших абонентов. План технического развития у нас как живой организм. Каждый месяц добавляется новый проект, потому что мы видим: здесь у нас появились абоненты, у них начал расти трафик, значит мы там должны строить сеть и должны ее развивать», – комментирует директор Центрального филиала компании «МегаФон» Денис Никитин.

Развитие сети не могло не сказаться и на качестве услуг связи. Мобильный интернет от «МегаФона» признан самым быстрым в России. Исследование проводил мировой лидер в области тестирования интернета – компании Ookla. По результатам замеров во II-III квартале 2017-го, оператор продемонстрировал самые высокие в стране скорости загрузки данных на устройство – 25 мегабит в секунду. В Нижнем Новгороде скорость достигала 33-х мегабит.

Оператор фиксирует и постоянный рост трафика передачи данных. За минувший год 4G трафик в Нижнем Новгороде вырос более чем вдвое.

«Если говорить про потребление абонентов, то за год среднее потребление на абонента выросло с 4-х до 8-и гигабайт – это месячное потребление», – констатирует технический директор Центрального филиала компании «МегаФон» Андрей Абрамов.

Специально для цифровых клиентов в мае прошлого года оператор запустил линейку «Включайся!». Только за 9 месяцев к новым тарифам подключились 10 миллионов абонентов по всей стране.

С учетом постоянно растущих потребностей в передаче данных, в марте этого года компания сделала подарок своим клиентам – обновила линейку. В тарифы добавлены новые сервисы и приложения, а также увеличен объем трафика.

«Сейчас, если посмотреть наши продажи, более 70% – это, как раз, абоненты «Включайся!». Линейка, действительно, удачная, она пользуется популярностью. Не нужно думать сейчас о цене, а нужно абоненту просто понимать, какие у него потребности. Для тех, кто слушает музыку, у нас есть свой тарифный план; для тех, кто смотрит видео – свой; для тех, кто любит общаться – своя линейка. То есть, она абсолютно для всех категорий абонентов», – говорит Денис Никитин.

Сегодня в числе клиентов «МегаФона» – как государственные, так и частные компании. Своим бизнес-партнерам оператор помогает стать еще эффективнее при помощи самых современных сервисов. На сегодня, в мобильном сегменте бизнеса «МегаФону» нет равных в стране. В планах – стать лидером цифровой экономики России.

(710|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2