25 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.51
USD
98.91
EUR

Цифровые технологии стремительно меняют мир

04 / 05 / 2018 в 09:45

Искусственный интеллект, IT-платформы, анализ больших данных, роботы, мобильные сети 5G со скоростью передачи данных 1 Гб/сек – и это уже настоящее. В мире происходит 4-я промышленная революция – цифровая. Новый технологический уклад называют «Индустрией 4.0». Топ-менеджеры крупнейшего телеком-провайдера страны в презентациях наглядно показывают, как цифровизация меняет целые отрасли.

«Индустрия 3.0 говорила нам следующее: если ты хочешь быть крупнейшим арендодателем, значит купи больше недвижимости, заключи договора аренды – и ты сможешь выйти на этот рынок. Это не так. Цифровые платформы это меняют. У Airbnb нет собственной недвижимости, у Uber нет собственного автопарка», – говорит первый вице-президент по развитию и управлению бизнесом ПАО «Ростелеком» Владимир Кириенко.

Конференция организована «Ростелекомом» совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей. Цифровизация – задача государственной важности. Это условие конкурентоспособности отечественных предприятий и экономики страны в целом.

«Нам, действительно, как Президент сказал в своем послании, предстоит преодолеть технологическое отставание, а это означает цифровизацию всех сфер жизни. Мы, уважаемые коллеги, должны вместе с вами двигаться по этому пути – все в ваших руках, руках руководителей предприятий», – уверен врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин.

«В условиях внедрения новых технологий, нового оборудования, которое, как правило, сегодня имеет 1,2 уровень управления, – и в большинстве случаев сегодня эти возможности не используются в полной мере. И, безусловно, то, что цифровизация производства сегодня позволяет решать множество задач, которые будут делать нашу экономику конкурентной», – считает вице-президент РСПП, председатель Координационного совета отделений РСПП в ПФО Виктор Клочай.

Облачные технологии, центры обработки данных, системы кибербезопасности – в активе «Ростелекома» сегодня есть все сервисы и оборудование, чтобы помочь предприятиям перейти на цифровые рельсы.

«Много практических решений уже есть. Мы знаем об этом и хотим сегодня их сфокусировано сконцентрировать. Знайте, что РСПП и «Ростелеком» – ваши надежные партнеры в реализации программы «Цифровой экономики», – говорит президент ПАО «Ростелеком», вице-президент РСПП, Председатель комитета РСПП по цифровой экономике Михаил Осеевский.

В будущем «Ростелеком» продолжит встречи с нижегородскими промышленниками и предпринимателями, посвященные современным цифровым технологиям.
(589|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2