28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

"Школа мобильности" для незрячих вновь прошла в Нижегородской области

29 / 10 / 2018 в 14:24

"Школа мобильности" для незрячих вновь прошла в Нижегородской области
"Школа мобильности" – это обучающая площадка, где готовят уникальных специалистов: тренеров по невизуальному (без помощи зрения) использованию мобильной техники. В течение 3 дней (с 23 по 26 октября) слушатели "Школы" знакомились с современными мобильными технологиями, а также получали необходимые знания для организации в своих регионах специализированных курсов, на которых инвалиды по зрению смогут бесплатно научиться использовать все возможности современного смартфона.

Занятия в "Школе" вели преподаватели из Нижнего Новгорода, Москвы и Чебоксар – сами инвалиды по зрению, имеющие большой опыт обучения незрячих людей. Кроме того, своим преподавательским опытом поделились выпускники "Школы мобильности" 2017 года.

"Школа мобильности" неслучайно начинает свою работу в период проведения в России месячника Белой трости. Сегодня смартфон является средством реабилитации, сравнимым по значимости с белой тростью. Важно, чтобы у каждого человека с нарушенным зрением была возможность научиться пользоваться смартфоном, несмотря на отсутствие зрения. Именно для этого мы проводим данное мероприятие", – рассказал руководитель проекта "Универсальный мобильный помощник" Вячеслав Царегородцев.

В 2018-2019 году проект реализуется в 25 регионах России: в республиках Башкортостан, Бурятия, Марий-Эл, Мордовия, Татарстан, Чувашия, в Алтайском, Краснодарском, Пермском, Приморском, Ставропольском и Хабаровском краях, в Еврейской автономной области, в Архангельской, Астраханской, Владимирской, Калининградской, Курской, Нижегородской, Омской, Псковской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Ярославской областях. Благодаря проекту, в регионах России будет организовано обучение и консультирование незрячих пользователей мобильной техники.


Фото: Нижегородский областной центр реабилитации инвалидов по зрению "Камерата"
(265|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2