25 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

МегаФон определил чемпионов по селфи, стримам и сторис на Универсиаде 2019

19 / 03 / 2019 в 14:30

МегаФон определил чемпионов по селфи, стримам и сторис на Универсиаде 2019
Согласно информации, инфраструктура компании отработала в штатном режиме. Средняя скорость 4G во время игр составила около 20 Мбит/с. Максимальный рекорд скорости, который зафиксировали инженеры «МегаФона», – 279 Мбит/с на стадионе «Енисей».

Самым «качающим» спортивным объектом оказалась «Платинум Арена», где проводились церемонии открытия и закрытия, а также соревнования по фигурному катанию. На нее пришлось 14% совокупного интернет-трафика всей Универсиады. Второе и третье место заняли «Енисей» и» «Кристалл Арена», где проводился турнир по бенди, а также по хоккею с шайбой среди мужчин. Соревнования по этим видами спорта оказались самыми зрелищными - с них болельщики выложили больше всего фото и видео в интернете.

Кстати, именно соцсети и мессенджеры были наиболее популярными приложениями у зрителей Универсиады. Топ-3 самых популярных соцсетей – VK, Instagram и Одноклассники, главный мессенджер – WhatsApp.

По данным МегаФона, Универсиаду посетили представители 69 стран, в том числе Ганы, Камеруна и Кот-д’Ивуара. Самыми многочисленными абонентами в сети оператора были американцы, финны и китайцы.

«Опыт проведения Чемпионата мира по футболу, показал, что за все дни в городах Мундиаля на стадионах около трети абонентов пользовались услугами «МегаФона». Болельщики проговорили более 34 млн минут – это больше 65 лет беспрерывных разговоров. Общий интернет-трафик достиг более 500 ТБ. Универсиада в Красноярске не стала исключением, потому что зрители и участники активно пользовались смартфонами, снимали фото и видео. Важнейшими объектами соревнований стали именно ледовые арены, где проходили матчи мужских и женских сборных по хоккею. Здесь нашли свое применение все наши технические решения, успешно зарекомендовавшие себя на Олимпиаде и Чемпионате мира по футболу», – прокомментировал Директор по сетевой инфраструктуре компании Валентин Полозенко.

(336|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2