25 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.51
USD
98.91
EUR

IT-гении встретились на хакатоне в Нижнем Новгороде

15 / 04 / 2019 в 18:12

IT-гении встретились на хакатоне в Нижнем Новгороде
Основная задача участников заключалась в разработке решения в одном из представленных кейсов: создать чат-бота для управления проектами, разработать механизм автоплатежа с элементами онлайн-игры и придумать сервис, помогающий найти работу людям с ограниченными возможностями.

В первом кейсе победила команда «MIXAR». Ребята разработали навигатор для людей с проблемами зрения, который вибрирует, если человек сходит с маршрута, а также сервис распознавания номеров автобусов, основанный на нейросети. Во втором кейсе лучшей стала команда «Tacti.cz team», предложившая создать бота для распознавания и анализирования документов. В третьей номинации победу присудили ребятам из «ZeroLab», которые создали сервис по работе с заявками клиентов (система гибкого управления акциями для работы с кросс-скидками для дилеров).

Хакатоны призваны поддержать перспективных специалистов, развить компетенции разработчиков и дополнительно обучить их программированию. Заинтересованным участникам была предложена работа в компании «МегаФон», которая в этом году уже нашла 52 цифровых специалистов благодаря подобным проектам.

«Участие в хакатоне — это в хорошем смысле челлендж для начинающих специалистов, прохождение которого может помочь в трудоустройстве и построении успешной карьеры — как в «МегаФоне», так и других компаниях», – отметила директор по корпоративному развитию и управлению персоналом «МегаФона» Валентина Ватрак.

Хакатон в Нижнем Новгороде стал третьим в серии всероссийских форумов разработчиков от «МегаФона», нацеленных на поиск талантливой молодежи со свежими идеями, знаниями и амбициями.

Компания сегодня активно развивает направление инновационных сервисов, конвергентных услуг и облачных решений. Одним из новых решений является телемедицинская платформа - специализированное web-приложение в облаке оператора.

(394|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2