25 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.51
USD
98.91
EUR

Юные футболисты из Орла и Брянска поборются за кубок «Будущее зависит от тебя» в Сочи

16 / 04 / 2019 в 11:49

Юные футболисты из Орла и Брянска поборются за кубок «Будущее зависит от тебя» в Сочи
Традиционно соревнования проходят в три этапа. В феврале и марте более 4 000 ребят сыграли в отборочных матчах. В апреле игры проходят в восьми регионах: Азове, Санкт-Петербурге, Туле, Москве, Волгограде, Владивостоке, Екатеринбурге и Барнауле. В каждом городе будут названы призеры, занявшие 3-е, 2-е и 1-е места. Команда-победитель получит право выхода в финальную стадию первенства, которая состоится в Сочи 27-31 мая.

По итогам игр в Туле путевку в финал получили ребята из Орловской и Брянской школ-интернатов. Команды весь год готовились к соревнованиям. В младшей возрастной группе (2006–2007 года рождения) команда «Некрасовцы» из Орловской области с первого матча показала блестящую игру. Так, победой 12:4 закончился матч с командой брянской школы-интерната.

Напряженной выдалась игра между старшими командами (2004–2005 года рождения). Команда «Юность» из Брянской области боролась за победу с футболистами из Орла и Тулы. Каждый матч заканчивался победой брянцев, что обеспечило им заслуженное первое место.

Призовые места в младшей возрастной группе распределилась следующим образом: I место — команда «Некрасовцы» Орловская область, II место — команда «Юность» Брянская область.

Победителями в старшей возрастной группе стали: I место — команда «Юность» Брянская область, II место — Новомосковский центр «Химик» Тульской области, III место – «Некрасовцы» Орловская область

«Футбол для участников проекта – больше, чем просто спорт, а сам чемпионат – больше, чем формальное соревнование. Это, прежде всего, возможность обрести новых друзей, пообщаться с опытными наставниками, попутешествовать по нашей большой стране. Турнир позволяет детям проявлять инициативу и показать свои лидерские качества, учит работать в команде и принимать решения. Этот опыт обязательно пригодится ребятам во взрослой жизни – в том числе, и профессиональной» - считает Валентина Ватрак, директор по корпоративному развитию и управлению персоналом МегаФона.

Миссия турнира - способствовать социальной адаптации детей-сирот посредством футбола, одного из самых популярных видов спорта в России. За 14 лет истории турнира в нём участвовали более 5 000 команд детских домов и школ-интернатов. С 2005 года более 39 000 девчонок и мальчишек сражались за право стать победителем соревнований.

«Турнир «Будущее зависит от тебя», прежде всего, дает ребятам мотивацию вести здоровый образ жизни, учиться, совершенствовать футбольное мастерство. И это абсолютно оправдано, ведь многие участники соревнований прошлых лет добились немалых для своего возраста спортивных успехов: кто-то поступил в спортивный вуз, а кто-то даже начал играть за профессиональные футбольные команды. Мы рады поддерживать данный проект, который дает участникам возможность достигать больших побед в будущем», – отметил Никита Симонян, первый вице-президент «Российского футбольного союза».
(298|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2