19 03 2024,
Курсы валютКурсы
91.98
USD
100.24
EUR

«МегаФон» провел телемост Чебоксары-Техас на Международном фестивале юношеских СМИ

20 / 05 / 2019 в 12:13

«МегаФон» провел телемост Чебоксары-Техас на Международном фестивале юношеских СМИ
В Чувашии выбрали лучших в молодежной журналистике, кинематографе и новых медиа на XXX Международном фестивале юношеских СМИ, киностудий и фотоклубов «Волжские встречи». 

В фестивале участвовали около 500 молодых журналистов из 67 городов России и ближнего зарубежья в возрасте от 10 до 20 лет. Ребята посещали мастер-классы, а также соревновались в направлениях «Пресса», «Фотография», «Телевидение», «Выразительные средства экранного искусства» и «Социальные сети». 

Лекцию для участников фестиваля провел и директор «МегаФона» в Чувашии Михаил Русинов, топ-менеджер рассказал об использовании Big Data в медиасфере, - сообщила пресс-служба компании. Кроме того, оператор обеспечил быстрым мобильным интернетом площадку мероприятия и организовал телемост Чебоксары – Техас. 

«Для «МегаФона» большая честь стать частью этого движения, внести вклад в развитие нового поколения профессионалов, которое уже завтра будет лидировать на медиа-рынке и строить будущее нашей страны. В этом году нам удалось стереть границы фестиваля -  открыть ребятам доступ для обмена опытом с международным профессиональным сообществом.  В рамках телемоста участники смогли пообщаться с коллегами из Техаса и получить языковую практику», - отметила директор по корпоративному развитию и управлению персоналом компании Валентина Ватрак. 

Победителями конкурса видеосюжетов от «МегаФона» стали юные журналисты студии «Планета талантов» из Нижнего Новгорода. Ребята сняли короткометражный фильм «Паспорт».  

Организаторы фестиваля высоко оценили технологическую поддержку со стороны «МегаФона» – быстрый мобильный интернет на загородной площадке, где прежде не было связи, WiFi в зоне отдыха, консультации специалистов по настройке смартфонов и возможность зарядки гаджетов.

Фото - пресс-служба ПАО «МегаФон»
(420|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Русполимет» повышает стипендии студентам-целевикам

«Русполимет» в МИСиС

18 / 03 / 2024 в 17:08

Ежемесячная выплата от компании будет увеличена до 15 тыс. рублей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2