29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

МегаФон готов внедрять цифровые решения в Нижнем Новгороде

30 / 05 / 2019 в 17:03



28 мая на ежегодном бизнес-форуме «Будущее региона» в Нижнем Новгороде МегаФон презентовал свой «банк решений» для «Умного города» - готовые цифровые сервисы в сфере городского транспорта, социальной сферы и здравоохранения.

В их числе – гео-аналитические сервисы для мониторинга дорожно-транспортной сети, управления и мониторинга общественного транспорта, «ТелеМедицина», «Цифровая управляющая компания», экологический мониторинг и ряд других. 

По словам директора нижегородского отделения МегаФона Максима Бартыкова, все эти сервисы имеют простую цель - сделать жизнь горожан комфортнее. К примеру, благодаря системам «Умный транспорт» и «Умные светофоры» можно организовать приоритетный проезд городских автобусов через перекрестки. 

«Ещё один пример - муниципалитеты сегодня тратят серьёзные деньги на содержание сетей освещения. «Умное освещение» - возможность сократить эти расходы: светодиодные уличные светильники управляются автоматически в зависимости от времени суток», - сказал представитель оператора. 

Все представленные проекты успешно реализованы МегаФоном в ряде регионов России. Компания открыта к диалогу и обсуждению совместных проектов с представителями органов власти и бизнеса Нижегородского области. 

(669|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2