28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

YADRO создаст инновационные продукты для МегаФона

07 / 06 / 2019 в 08:15

YADRO создаст инновационные продукты для МегаФона
МегаФон, YADRO (входит в «ИКС Холдинг») и DELL Technologies договорились о сотрудничестве, в рамках которого будут созданы новые продукты для цифровой платформы МегаФона. Об этом сообщает пресс-служба оператора. 

Меморандум о намерениях стороны подписали на Петербургском международном экономическом форуме. МегаФон в рамках создания цифровой экосистемы в России расширяет партнерство с компанией YADRO «ИКС Холдинга» (российский разработчик и производитель инфраструктурных продуктов для корпоративного сектора), - говорится в сообщении МегаФона. 

Компании планируют разрабатывать инновационные решения на основе платформ международной корпорации Dell Technologies. YADRO выпустит продукты, которые станут основой для реализации цифровой стратегии МегаФона при развитии новых сервисов для бизнес-клиентов.

«Инновационные технологии и решения от Dell Technologies позволят создавать новые высококонкурентные гибридные мульти-облачные сервисы и предоставлять нашим клиентам комплексные цифровые услуги на новом уровне. В долгосрочной перспективе МегаФон планирует предложить созданные совместно с компаниями YADRO и Dell Technologies сервисы своим клиентам», - рассказал гендиректор МегаФона Геворк Вермишян.

 «Партнерство с Dell Technologies, признанным лидером по облачным решениям, и возможность создавать продукты на основе платформ и технологий корпорации позволят значительно сократить время вывода на рынок продуктов МегаФон и YADRO», – отметил глава «ИКС Холдинга» Антон Черепенников.

«Подписание соглашения для нас является важным сигналом готовности российского рынка к цифровым переменам. Мы в Dell Technologies фокусируемся на том, чтобы обеспечить клиентов всем необходимым на пути диджитализации, в том числе через партнерства, которые позволяют эффективнее использовать имеющиеся технологии», – сказал вице-президент и гендиректор Dell EMC (входит в группу компаний Dell Technologies) в России, Казахстане и Центральной Азии Борис Щербаков.

Справка:

YADRO – российская технологическая компания (входит в многопрофильную ИТ-структуру «ИКС Холдинг»), занимается разработкой и производством систем обработки и хранения данных. R&D центры компании находятся в Москве и Санкт-Петербурге. 


 

(399|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2