18 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.09
USD
100.53
EUR

Ookla: интернет МегаФона – самый быстрый в России

04 / 07 / 2019 в 16:56

Ookla: интернет МегаФона – самый быстрый в России
Согласно исследованию международной компании Ookla, средняя скорость скачивания в сети МегаФона превысила 27,31 Мбит/с, а средняя скорость загрузки данных - 11,88 Мбит/с. По данным показателям компания в 1,5 раза опережает ближайшего конкурента. Так средняя скорость скачивания в сети МТС - 16,97 Мбит/с, загрузки данных - 7,93 Мбит/с. 3 и 4 позиции по скорости мобильного интернета - у Tele2 и Билайн. 

Ookla проводит исследование скоростей мобильного интернета ежегодно по всему миру: в России результаты основаны на более чем 8,4 млн замеров, проведенных в первые 6 месяцев 2019 года с использованием приложения Speedtest. Во всем мире разработанное компанией приложение SpeedTest является наиболее точным способом измерения производительности сетей мобильных операторов.

Высокая скорость мобильного интернета позволяет абонентам быстрее скачивать и слушать онлайн-музыку, видео, фото, общаться в интернете и передавать друг другу файлы любого объема. К примеру, фильм, который в обычном качестве «весит» порядка 700 Мб клиенты МегаФона на скорости в 26 Мбит/с могут полностью загрузить всего за 3 минуты, а его онлайн-просмотр возможен без каких-либо задержек. 

Ookla третий год подряд называет МегаФон компанией с самым быстрым мобильным интернетом России. При этом для абонентов важна не только высокая скорость при загрузке и скачивании файлов, но и доступность услуги, а значит площадь покрытия сети в том месте, где клиент пользуется своим гаджетом. По данному показателю МегаФон также подтверждает свое многолетнее лидерство. Число базовых станций компании превышает 238 тыс., свидетельствуют данные Роскомнадзора, и это лучший результат среди всех операторов страны. В течение 2019 года число базовых станций связи стандарта LTE (4G) у МегаФона увеличилось на 12% до 98 111, интернет 4G/LTE сегодня доступен в 83 регионах России.

«Сегодня клиент МегаФона в среднем скачивает свыше 10 Гб в месяц, и для обеспечения самой высокой скорости мобильного интернета и наилучшего качества связи для наших клиентов мы ежегодно инвестируем значительные финансовые и интеллектуальные ресурсы в развитие и настройку сети. Награда международной компании Ookla наглядно подтверждает лидерство МегаФона, при этом данные исследования основаны на реальных замерах, которые проводят тысячи абонентов всех сотовых операторов страны», - комментирует коммерческий директор оператора Влад Вольфсон. 

«Добиться такого успеха и признания – не только почетно. Это накладывает на всю компанию большую ответственность перед абонентами за качество услуг, которые мы представляем сейчас и будем представлять в будущем. Обещаю, вся команда инфраструкты МегаФона и далее приложит все силы, чтобы подтвердить ожидания наших клиентов», - добавляет директор МегаФона по техническим инновациям и инфраструктуре Фредерик Ваносчуйзе.


(665|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2