28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.59
USD
100.27
EUR

«Ростелеком» проведет студенческие соревнования по кибербезопасности

08 / 07 / 2019 в 11:48

«Ростелеком» проведет студенческие соревнования по кибербезопасности
«Ростелеком» и его дочерняя компания «Ростелеком-Солар» проведут для студентов всероссийские онлайн-соревнования по информационной безопасности «Кибервызов: Новый уровень». 
  
Как сообщили в компании, состязания пройдут в два этапа. Первый - онлайн-соревнование по информационной безопасности - продлится сутки. Ключевая тема: защита автоматизированной системы управления технологическим процессом (АСУ ТП).  Студенты будут решать задачи по компьютерной криминалистике, криптографии, реверс-инжинирингу и веб-безопасности. 

Работы оценит автоматизированная система динамического скоринга: чем больше участников решат задачу, тем меньше будет ее «стоимость». Рейтинг конкурсантов будет обновляться в реальном времени на сайте соревнования.

На втором этапе 60 студентов, набравших максимальное число баллов, пройдут скайп-интервью с экспертами «Ростелеком-Солар». По результатам отбора 40 финалистов отправятся в сентябре в образовательный центр «Сириус» в Сочи на обучение по кибербезопасности. 

Образовательный курс включает теорию и практику по обеспечению безопасности автоматизированных систем, уязвимости веб-приложений, вирусологии, реверс-инжинирингу и форензике. С лекциями выступят ведущие эксперты по информационной безопасности и сотрудники «Ростелеком-Солар», которые представят реальные кейсы, связанные с вопросами защиты корпоративной и банковской инфраструктуры, расскажут о правовых аспектах обеспечения кибербезопасности, поделятся лучшим опытом выявления, анализа и расследования кибератак.

«В России существует колоссальный спрос на экспертов по информационной безопасности, и «Ростелеком» реализует важную миссию по созданию кадрового резерва и помощи талантливым ребятам в их профессиональном развитии. Мы стремимся выстроить цепочку «школа — вуз — работодатель», которая позволит взрастить по-настоящему высококлассных специалистов в сфере информационной безопасности. Для студентов такие образовательные проекты, как «Сириус», - отличная возможность реализовать себя в профессии, начав карьеру в компании, лидирующей на российском рынке информационной безопасности», - отметил вице-президент «Ростелекома» Игорь Ляпунов.

Для участия в соревнованиях необходимо до 19 июля зарегистрироваться на сайте https://cyberchallenge.rt.ru/. Испытать себя смогут студенты 18–22 лет, увлекающиеся программированием и кибербезопасностью.

Онлайн-этап соревнований пройдет 20-21 июля, скайп-интервью с финалистами - 22-24 июля. Результаты будут опубликованы 26 июля на сайте соревнования. 

Онлайн-версия образовательной программы появится в открытом доступе осенью. Пройти обучение по кибербезопасности смогут все желающие.

(603|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2