26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

«Надеемся, что государство и деловое сообщество смогут противостоять попыткам помешать развитию отечественной металлургии» - гендиректор АО «Центральный научно-исследовательский институт «Буревестник» Георгий Закаменных


«Русполимет». Высокая металлургия» - информационный проект, посвящённый современному развитию Кулебакского металлургического завода «Русполимет»



27 / 03 / 2017 в 12:05

«Надеемся, что государство и деловое сообщество смогут противостоять попыткам помешать развитию отечественной металлургии» - гендиректор АО «Центральный научно-исследовательский институт «Буревестник» Георгий Закаменных
Георгий Закаменных, генеральный директор АО «Центральный научно-исследовательский институт «Буревестник», доктор технических наук, профессор, действительный член Российской академии ракетных и артиллерийских наук:

«Русполимет» — компания, эффективно способствующая восстановлению авторитета Нижегородской области как региона, где формируется промышленный и оборонный потенциал сегодняшней и будущей России. Это наш давний и надежный партнер в рамках кооперации производителей перспективного артиллерийского вооружения. Мы используем производимые этим предприятием кольцевые заготовки для изготовления опорно-поворотных устройств самоходных установок полевой артиллерии крупного калибра и корабельных артиллерийских установок.

Под руководством Виктора Владимировича Клочая, опытного организатора производства и вдумчивого инженера, предприятие последовательно модернизирует производственные мощности, вводит в строй самое современное технологическое оборудование, в том числе по программе импортозамещения. Совсем недавно я сам был свидетелем ввода в строй новой печи электрошлакового переплава. С ее пуском качество заготовок станет еще выше. «Русполимет» динамично развивается.

Такими партнерами мы очень дорожим. Поэтому сложившаяся вокруг предприятия ситуация вызывает у нас большую тревогу и вместе с тем надежду, что и государство, и деловое сообщество, заинтересованное в восстановлении потенциала отечественной металлургии, найдут что противопоставить попыткам помешать ее развитию".

В начале года металлургический завод «Русполимет» - предприятие, градообразующее для Кулебакского района, - оказалось перед серьёзным вызовом. Судебное решение о взыскании с «Русполимета» в пользу прежнего акционера АО «НПО Авиатехнология» 855 млн руб., что сопоставимо с полугодовой зарплатой нескольких тысяч работников завода, ставит под угрозу перспективы предприятия. 

Компания сейчас оспаривает это решение, в котором бизнес-сообщество и эксперты находят больше вопросов чем ответов. 

Подробнее о том, кто стоит за атакой на «Русполимет», в нашем материале
 


(1111|)
Похожие новости

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2