18 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.09
USD
100.53
EUR

«То, что я увидел на «Русполимете», - это колоссальные перемены» - гендиректор ПАО «Нижегородский машиностроительный завод», АО «Нижегородский завод 70-летия Победы» Василий Шупранов


«Русполимет». Высокая металлургия» - информационный проект, посвящённый современному развитию Кулебакского металлургического завода «Русполимет»



Гостями торжественной церемонии стали представители предприятий-партнёров «Русполимета». 

«Нижегородский машиностроительный завод – давний партнёр «Русполимета», а теперь, когда в Нижнем появился ещё один завод – «Нижегородский завод 70-летия Победы», я считаю, что у вас Виктор Владимирович (Клочай – прим. ред.) появился ещё один партнёр», - сказал гендиректор ПАО «Нижегородский машиностроительный завод», АО «Нижегородский завод 70-летия Победы» Василий Шупранов

«Я знаю, каким кулебакский завод был чуть более 10 лет назад, и то, что я увидел на «Русполимете» сегодня, - это колоссальные перемены. Практически построен новый завод. Можно сказать, коллектив предприятия совершил подвиг, - отметил Василий Шупранов. - Я присоединяюсь к поздравлениям Виктора Владимировича, всего коллектива с сегодняшним событием и с тем, что сделано за последние годы. Это небольшой промежуток времени, за который проделана огромная работа». 

Справка:
Кулебакский металлургический завод «Русполимет» - уникальный металлургический и металлообрабатывающий завод со 150-летней историей, который несмотря на финансово-экономические кризисы, валютные колебания, санкции завершил 10-летнюю программу модернизации производства. Благодаря масштабному техперевооружению из устаревшего предприятия с оборудованием начала XX века «Русполимет» превратился в компанию мирового уровня. 

Сегодня «Русполимет» - это высокотехнологичный производственный комплекс с завершённым производственным циклом: от производства спецсталей и сплавов до изготовления поковок, кольцевых заготовок, прутков и валов переменного сечения, а также готовых изделий из них для стратегических отраслей отечественной промышленности - авиакосмической, атомной, энергетической, судостроения, общего машиностроения, а также на экспорт.  

(547|)
Похожие новости

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2