29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

«Русполимет» на треть увеличил прибыль


«Русполимет». Высокая металлургия» - информационный проект, посвящённый современному развитию Кулебакского металлургического завода «Русполимет»



«Русполимет» на треть увеличил прибыль
Кулебакский металлургический завод «Русполимет» улучшил финансовые показатели. Выручка предприятия за январь-сентябрь 2017 года выросла на 12,8% - до 6,155 млрд рублей, чистая прибыль увеличилась на 37% - до 855 млн рублей - в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.  

Дебиторская задолженность предприятия за 9 месяцев года сократилась на 8% - до 4,461 млрд рублей, кредиторская задолженность уменьшилась на 35,7% - до 3,186 млрд рублей.

В конце сентября 2017 года Кулебакский металлургический завод «Русполимет» объявил о завершении этапа масштабной модернизации. Финальным звеном в техперевооружении стал запуск нового цеха радиальной ковки. Модернизация на предприятии стартовала в 2006 году. 

Справка:
Кулебакский металлургический завод «Русполимет» - уникальный металлургический и металлообрабатывающий завод со 150-летней историей, который несмотря на финансово-экономические кризисы, валютные колебания, санкции завершил 10-летнюю программу модернизации производства. Благодаря масштабному техперевооружению из устаревшего предприятия с оборудованием начала XX века «Русполимет» превратился в компанию мирового уровня. 

 Сегодня «Русполимет» - это высокотехнологичный производственный комплекс с завершённым производственным циклом: от производства спецсталей и сплавов до изготовления поковок, кольцевых заготовок, прутков и валов переменного сечения, а также готовых изделий из них для стратегических отраслей отечественной промышленности - авиакосмической, атомной, энергетической, судостроения, общего машиностроения, а также на экспорт.  

(522|)
Похожие новости

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2