28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.59
USD
100.27
EUR

«Главная задача – обеспечить динамику роста» - Виктор Клочай


«Русполимет». Высокая металлургия» - информационный проект, посвящённый современному развитию Кулебакского металлургического завода «Русполимет»



«Металл-Экспо» - крупнейший металлургический форум страны. В выставке, проходившей на ВДНХ в середине ноября, участвовали свыше 500 компаний из 32 стран. Свои возможности представил и Кулебакский металлургический завод. 

На стенде «Русполимета» - как традиционная для предприятия кольцевая продукция, используемая в авиации, энергетическом и общем машиностроении, так и новая – прутки и поковки, изготовленные в том числе в новом цехе радиальной ковки.

«Уже сегодня цех работает практически с полной загрузкой и производит высококачественную продукцию, в том числе и заготовку для трубных заводов», - сообщил директор по стратегическому развитию «Русполимета», д.т.н., профессор Анатолий Рябцев

Благодаря масштабной 10-летней модернизации из устаревшего производства кулебакский завод превратился в один из лучших в отечественной металлургии. Обновлено кольцепрокатное и кузнечнопрессовое производство, создан самый современный в стране электрометаллургический цех. 

О коренном перевооружении завода председатель совета директоров «Русполимета» Виктор Клочай рассказал директору департамента металлургии Министерства промышленности РФ Павлу Серватинскому. «Ещё 10 лет назад на предприятии работала два прокатных стана 1911 года, бандажепрокатный стан 1909 года и 50-тонная мартеновская печь. Мы инвестировали порядка 10 миллиардов, прошли 2 кризиса и создали высокоэффективное, суперсовременное производство», - сообщил Виктор Клочай.  

К стенду «Русполимета» - повышенный интерес. В дни «Металл-Экспо» топ-менеджеры и специалисты предприятия провели десятки переговоров с клиентами. Выставка фактически ставит точку в планировании на будущий год. 

«Думаю, следующий год будет немного лучше, чем нынешний. В принципе рост мы наблюдаем у наших покупателей. Также расширяем географию поставок, много появляются и иностранных партнёров», - отметил гендиректор «Русполимета» Максим Клочай

Представители предприятий – партнёров высоко оценивают изменения, произошедшие на предприятии в последние годы. 

«На предприятии я был много раз, в разные периоды. Чувствуются крупные вложения в развитие, осваиваются новые направления. Очень надёжный партнёр с нашей точки зрения», - поделился представитель АО «Металлист-Самара» Александр Васильченко

«Сегодняшний «Русполимет» имеет замкнутый цикл производства – от выплавки металла до выпуска готовой продукции. Это очень важно. Планируем расширить спектр продукции, которую заказываем у предприятия» - рассказал зам начальника отдела по обеспечению металлургической продукцией АО «ОДК-Пермские моторы» Валерий Карякин.

«Мы видим, как создаётся новое металлургическое производство, которое способно ставить амбициозные цели, быть очень конкурентным и успешным, в том числе на мировом рынке», - отметил управляющий компанией «КВ-Титан» (г. Москва) Алексей Амелин.

Как подчеркнул Виктор Клочай, серьёзная модернизация открыла для «Русполимета» возможности для выхода в новые сегменты рынка – атомное машиностроение, трубное производство, а также для развития экспорта. «Мы понимаем, что это большая кропотливая работа. Это новые сертификаты, новые свойства, новые требования. Но коллектив сегодня нацелен на достижение поставленных целей», - подчеркнул Виктор Клочай.

Продолжится и работа по расширению ассортимента. Как отметили топ-менеджеры «Русполимета», в 2018 году на стенде предприятия будет представлено ещё больше новой продукции.  

(473|)
Похожие новости

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2