19 03 2024,
Курсы валютКурсы
91.98
USD
100.24
EUR

«Русполимет» - предприятие с большими перспективами» - управляющий компанией «КВ-Титан» (г. Москва) Алексей Амелин


«Русполимет». Высокая металлургия» - информационный проект, посвящённый современному развитию Кулебакского металлургического завода «Русполимет»



11 / 12 / 2017 в 13:00

Алексей Амелин, управляющий компанией «КВ-Титан» (г. Москва):

«Специализация нашей компании – титан. Мы поставляем титановое сырьё, изделия из титана и титановых сплавов, а также оборудование для выплавки титановых слитков. Сейчас выстраиваем взаимодействие с «Русполиметом» на новом уровне. Полтора года назад, когда мы посетили завод, были приятно удивлены – чистота в цехах, грамотные сотрудники, и, конечно, впечатляли замыслы. Мы увидели колоссальный прогресс. На предприятии за последнее время запустили целый ряд современных агрегатов – кузнечнопрессовое оборудование, уникальную для России радиально-ковочную машину, новое оборудование по мехобработке прутков и поковок. 

Фактически создано новое металлургическое производство, которое способно ставить амбициозные цели, быть очень конкурентным, выходить на мировой рынок.

С «Русполиметом» мы планируем сотрудничать в области титана. Мне кажется здесь завод тоже совершает много усилий. Уже вскоре на предприятии заработают комплексы титановой металлургии, которые дадут новые возможности для производства титановых изделий, поковок, колец и помогут как нам, так и «Русполимету» идти вперёд к новым успехам».     

Справка:

Компания «КВ-Титан» основана в 2001 году. Основные направления: торговля титановым сырьем (титановая губка и лом), титановыми слитками и слябами, а также поставка электронно-лучевого оборудования. Сотрудники компании имеют опыт работы на титановом рынке с 1993 года.  

Кулебакский металлургический завод «Русполимет» – уникальный металлургический и металлообрабатывающий комплекс с полным производственным циклом – от выплавки широкого спектра спецсталей и сплавов до изготовления кольцевых заготовок и дисков ответственного назначения. Продукция завода незаменима в гражданской авиации, энергетическом и общем машиностроении. Сегодня предприятие – основной поставщик кольцепрокатной продукции для российский промышленности и единственное, кто отправляет её на экспорт.
 

(3372|)
Похожие новости

«Русполимет» повышает стипендии студентам-целевикам

«Русполимет» в МИСиС

18 / 03 / 2024 в 17:08

Ежемесячная выплата от компании будет увеличена до 15 тыс. рублей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2